Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
17.08.2008
«Амкар» сыграл вничью со «Спартаком»

Пермякам вновь не удалось одержать победу. В очередном туре чемпионата России подопечные Миодрага Божовича разошлись миром с футболистами столичного «Спартака» 1:1

Перед игрой в Перми у «Спартака» сменился главный тренер. Руководство столичного клуба уволило Станислава Черчесова.Исполняющим обязанности главного тренера стал Игорь Ледяхов.

«Спартаковцы» с первых минут захватили инициативу и уже на 9-й минуте Баженов открыл счет. Однако закрепить успех москвичам не удалось, через пять минут Волков восстановил статус-кво. В дальнейшем преимущество перешло к хозяевам поля, которые не раз могли огорчить вратаря «красно-белых» Стипе Плетикосу. Но забитвх голов зрители больше не увидели, хотя у «Амкара» было несколько возможностей склонить чашу весов в свою пользу. один только Кушев несколько раз мог забить, но то на пути мяча вставал голкипер, то штанга, а на последней минуте Мартин из выгодной позиции пробил мимо. В итоге — 1:1.

На послематчевой пресс-конференции Миодраг Божович сказал, что команда провела лучший матч в Перми, но избежать ошибок с таким сложным соперником, как «Спартак» не смогли. Наставник москвичей Игорь Ледяхов в свою очередь заметил, что его подопечным было сложно выбрать из психологической ямы, в которую команда попала после проигрыша от киевского «Динамо», но он рад, как сыграли спартаковцы сегодня.