. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - В Перми выявляют лучших пожарных
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
03.08.2006
В Перми выявляют лучших пожарных

3 – 4 июля на территории стадиона «Динамо» пройдет чемпионат Пермского края по пожарно-прикладному спорту. В стартах примут участие 23 команды.

Первым видом программы среди пожарных была эстафета 4x100 метров. На каждом из этапов участникам предстояло преодолеть различные препятствия: при помощи лестницы забраться на крышу импровизированного дома, преодолеть стенку, справиться с пожарными рукавами и потушить пламя. Лучше всех с поставленной задачей справились спортсмены из специального управления федеральной противопожарной службы № 34, в составе которой три кандидата и один мастер спорта. Только им удалось выбежать из одной минуты, показав результат в 59.86 сек.

Одержав победу в эстафете, команда специального управления № 34 возглавила промежуточный командный зачет, опередив спортсменов из ГПС №12 (Орджоникидзовкий район г. Перми) и ГПС №1 (г. Березники).

Через пятнадцать минут после окончания эстафеты, начались соревнования по подъему по штурмовой лестнице. Все участники были поделены на возрастные группы, в которых и определялись победители. Право открыть этот вид программы выпало юношам младшего и среднего возраста. Вслед за ними старт приняли юноши старшей возрастной группы, среди которых был серебряный призер чемпионата России Вячеслав Козюков. Пробившись в финал, Вячеслав мог рассчитывать на победу, но, поднимаясь на уровень второго этажа, он сорвался с лестницы. Чемпионом же стал Николай Волегов.

Самой многочисленной оказалась «взрослая» группа. Для определения финалистов в этой группе понадобилось провести 26 забегов. После двух попыток, в одной из которых Юрий Кашин продемонстрировал феноменальную скорость, показав лучший результат сезона (13.73), состоялся финальный забег. Быстрее всех в финале на четвертый этаж по штурмовой лестнице взобрался мастер спорта международного класса Максим Щербинский из 10 отряда ГПС Свердловского района Перми, всего на 00.08 уступивший графику лучшего результата сезона.

Екатерина Гросс.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.