. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Рахимову нужно собирать чемоданы?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
04.12.2007
Рахимову нужно собирать чемоданы?

По мнению журналистов портала www.sportsdaily.ru "Рахимову нужно собирать чемоданы". Кроме того издание сообщает о том, что имя нового тренера будет названо не 6 декабря, а месяцем позже - в первой декаде января.

www.sportsdaily.ru:

Исполняющий обязанности главного Ринат Билялетдинов — фигура временная, этого не скрывают даже в клубе. С большой долей вероятности можно предположить, что Билялетдинова сменит нынешний главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов — некоторые издания сообщили, что 44-летний специалист уже подписал контракт с «Локо». Впрочем, у него серьезный конкурент в лице «почетного железнодорожника» Юрия Семина.

Экс-главный тренер и экс-президент «Локо» пошел ва-банк. По информации, имеющейся у «Спорта», Семин напрямую вышел на главу РЖД Владимира Якунина, чье слово в любых клубных вопросах — решающее. Семин и Якунин — друзья, поэтому решительность Юрия Павловича может возыметь перспективы.

В «Локомотиве» сейчас две силы. Первая — председатель совета директоров Сергей Липатов. По информации, имеющейся у «Спорта», Липатов готов сделать ставку либо на иностранного специалиста, либо на Рашида Рахимова. Причем под иностранным специалистом тоже подразумевается конкретный и хорошо известный персонаж: голландец Луи ван Галь. Переговоры с ним велись, но, судя по всему, ничем не завершились. И на сегодняшний день руководство «Локо» видит на посту главного тренера Рашида Рахимова.

Вторая сила — Юрий Семин. Юрий Павлович главным тренером видит себя. Козыри Семина — личные связи с Якуниным и поддержка болельщиков. Фанаты «Локо» очень эмоционально отреагировали на увольнение Палыча, это нашло отражение в гневных баннерах, направленных в адрес Сергея Липатова — идейного вдохновителя семинской отставки.

Как будет выглядеть новая управленческая конструкция в клубе, пока не берется предсказать никто. Год назад никто не прогнозировал одновременного прихода в клуб Семина и Бышовца, так отчего бы не удивить общественность и в этот раз?

И все же контракт с Рахимовым представляется наиболее вероятным финалом тренерской эпопеи в «Локо».

Между тем в Перми о планах Рахимова подписать контракт с «Локомотивом» узнают из газет. Сотрудник клуба, с которым побеседовал вчера корреспондент «Спорта», признался, что никаких встреч с руководством «Амкара» по поводу своей дальнейшей карьеры у главного тренера не было.

«На пресс-конференции по итогам сезона Рахимов сказал, что у него контракт еще на один год, и заверил, что никаких переговоров за спиной руководства «Амкара» он вести не будет. Мы на эти его слова сейчас и ориентируемся», — сообщил источник.

Самого Рахимова в Перми сейчас нет. И когда он там появится — неизвестно. Официально команда находится в отпуске до 10 декабря, однако первый сбор запланирован аж на 10 января. Целый месяц, который вмещается между этими датами, игроки могут тренироваться индивидуально, по составленной главным тренером программе. То есть приезжать в Пермь у них нет необходимости. До Нового года нет нужды ехать на Урал и самому Рахимову, признаются в клубе.

Разве что чемоданы собрать…

Источник: http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/641/19303/ft


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.