. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - На сегодняшний день отравившихся шавермой в Кировском районе 10 человек
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
20.08.2007
На сегодняшний день отравившихся шавермой в Кировском районе 10 человек

На основании экстренных извещений из больниц специалистами управления Роспотребнадзора по Пермскому краю была проведена проверка этих торговых точек.

Установлено:

Несанкционированно расширен ассортимент продукции. Продавец мог торговать продукцией из полуфабрикатов высокой степени готовности и готовой продукцией, фактически же работа осуществлялась на сырье с полным технологическим циклом переработки и приготовления продукции, что не было согласовано.

Выявлены факты грубейшего нарушения сан-эпид. режима. Так, например, на момент проверки готовая к реализации продукция была расположена в дровянике, рядом с грязными овощами и дровами.

Из 7 отобранных проб продукции 6 нестандартны, то есть в них обнаружены бактерии группы кишечной палочки (мясо куриц, кура гриль, корейская морковь, салаты, соус).

Сейчас материалы дела направлены в суд Кировского района, так как только по его решению деятельность киосков может быть приостановлена.

Кстати, около месяца назад, были зафиксированы 2 случая отравления в киоске, принадлежащим этому же хозяину. Тогда суд Кировского района по 35 пунктам нарушения санитарного законодательства вынес предписание об устранении этих самых нарушений. Тогда же управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю по результатам нестандартных проб (7 из 8) в отношении юридического лица был вынесен штраф — 25 тыс. рублей.

А пока оба киоска работают, причем очень активно! За липкими столами в соседстве с мухами сидят посетители. По словам специалистов, проводивших проверку, жители близлежащих домов стояли в очередь и поторапливали отборщиков проб: "Открывайте, мы хотим есть".

Напомним, 15 августа обратился один пострадавший, 16 августа еще 5. Диагноз — гастроэнтероколит. Все шестеро, взрослые жители города, употребляли шаверму, приобретенную в киоске. На сегодняшний день все они с выраженной "тяжелой клиникой" госпитализированы в 6 и 133 медсанчасть. Стоит заметить, что средняя и тяжелая степень тяжести заболевания пострадавших и короткий инкубационный период говорят о том, что продукция готовилась с серьезными нарушениями.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.