. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Юные стрелки Прикамья стали третьими в России
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

ПАРТНЕРЫ

Спорт
05.07.2006
Юные стрелки Прикамья стали третьими в России

Команда Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) заняла третье общекомандное место в первенстве Приволжского Федерального округа по пулевой стрельбе «Юный стрелок России».

Соревнование проходило 28-30 июня в г. Ижевске. Команда Пермских спортсменов завоевала третье место в стрельбе из пневматической винтовки. В Первенстве Приволжского Федерального округа по пулевой стрельбе, который одновременно являлся вторым этапом Всероссийских соревнований РОСТО (ДОСААФ), принимали участие спортсмены 8 регионов Приволжского округа: Удмуртии, Татарстана, Башкирии, нижегородской области, Самары и других. Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ) представляли спортсмены г. Перми, г.Чусового, г.Березников.

В рамках соревнования спортсмены выполняли упражнения ВП-4 и ПП-2 из пневматического оружия: винтовок и пистолетов. Все участники соревнований были поделены на две возрастные группы, по которым проводился личный зачет: спортсмены 89-90 г.р. и 91 года и моложе.

По результатам «Юного стрелка России» команда Пермского края заняла 4 общекомандное место и 3 в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки; 40 выстрелов). Успехов добились Артур Масагутов, завоевавший первое место в стрельбе из пневматического пистолета в возрастной категории 89-90г.р. и Марс Хатыпов, ставший победителем в стрельбе из пистолета а возрастной категории – 91 г.р. и моложе. Второе место в этой же категории завоевала Яна Гинина (г.Березники) и бронзовую награду завоевал Антон Бабушкин (г.Чусовой).

Прошедшие соревнования стали отборочным этапом на финал всероссийских соревнований РОСТО (ДОСААФ), который пройдет в ноябре 2006 года в Брянске. ]