. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - "Амкар": Миклош Гаал: угадал с командой.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
15.03.2007
"Амкар": Миклош Гаал: угадал с командой.

Миклош Гаал появился в "Амкаре" очень стремительно, буквально за неделю до завершения заявочной компании.

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер "амкаровцев" Рашид Рахимов характеризовал 25-летнего венгерского защитника как игрока очень цепкого и работоспособного. Приехав в Пермь всего за три дня до матча с "Ростовом", Гаал успел убедить тренерский штаб в своей готовности и вышел в основном составе. При этом сразу приглянулся болельщикам, не проиграв на левом фланге практически ни одного единоборства. Однако, несмотря на удачный дебют, многое до сих пор оставалось за "кадром". С "секретами" биографии Миклош Гаал поделился во время интервью официальному сайту Клуба.

- Я начинал играть в футбол в настолько маленьком городке, что название ничего не скажет даже, наверное, самим венграм – признался Гаал, общение с которым происходило на английском языке – а профессионалом стал в 19 лет, подписав контракт с "Халадашем". К этому моменту, кстати, я уже закончил спортивную гимназию и получил специальность преподавателя физкультуры. Затем выступал за "Печ", "Уйпешт" и "Залаэгерсег". Следующим этапом было краткосрочное пребывание в португальском "Маритиму".

- Судя по статистике, сыграли вы в Португалии немного – всего три игры.

- Да, поскольку приглашал меня один тренер, а работать затем пришлось с другим. Он был бразильцем, и предпочтение отдавал своим соотечественникам.

- Именно поэтому перебрались в Хорватию?

- А что мне оставалось делать? Вернуться в Венгрию было самым последним вариантом. А "Хайдук" из Сплита – команда известная не только в Хорватии, но и в Европе. Это был хороший вариант продолжения карьеры.

- Тогда как оцениваете переезд в Россию?

- Если честно, знаю о российском футболе пока еще не очень много. Трудно судить только по одной игре. Хотя интересоваться командами из России начал года два назад. И подтолкнула меня к этому победа ЦСКА в Кубке УЕФА. Мне импонирует, что у вас предпочитают жесткий, силовой и скоростной футбол. То есть именно такой, в который предпочитаю играть сам.

- Ваше появление в "Амкаре" получилось очень неожиданным. Уверен, что еще месяц назад вы даже не предполагали, что окажетесь в Перми...

- Все действительно вышло очень быстро. Мой агент, с которым мы больше друзья, чем партнеры, предложил приехать в расположение "Амкара", находившегося на сборе в Австрии. Я рискнул и по первым тренировкам понял, что угадал с командой. Наши желания совпадали – я попал в сильную лигу, а мой новый клуб как раз искал левого защитника. Поэтому подписание контракта было делом времени.

- Общий язык с новыми одноклубниками нашли быстро?

- Да, и не в последнюю очередь благодаря как раз самим партнерам. Хотел бы сказать им большое спасибо. Помогают решать все проблемы и на поле, и в обычной жизни. Например, в ближайшие два дня вместе с Дуймовичем будем выбирать мне квартиру.

- Для защитника, пусть и крайнего, у вас маленький рост – всего 181 сантиметр. В игре это не мешает?

- Думаю, для моего амплуа – рост не главное. Главное – скоростные качества. А на них я никогда не жаловался. Мой отец, тоже учитель физкультуры, с детства серьезно занимался со мной именно беговой подготовкой. Этим я компенсирую недостаток в росте.

- Как обстоят дела со сборной Венгрии?

- Успел поиграть во всех юношеских и в молодежной сборных. В национальную я еще не привлекался, но верю, что когда-нибудь это обязательно произойдет. Российский чемпионат достаточно серьезный турнир, и мое появление здесь не прошло незаметно.

- Собираетесь перевозить в Пермь семью?

- Моя семья – это родители, брат и сестра. Есть, правда, еще девушка с русским именем Ольга. Надеюсь, после оформления визы, она сможет приехать ко мне в гости.

Информация: официальный сайт команды "Амкар".
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.