. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - В Пермском крае отмечается тенденция по снижению производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и случаев со смертельным исходом
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
22.05.2006
В Пермском крае отмечается тенденция по снижению производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и случаев со смертельным исходом

24 мая в 15.00 состоится выездное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермской области с основным вопросом: «О мерах, принимаемых сторонами социального партнерства по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». Проводит заседание координатор трехсторонней комиссии, заместитель губернатора области Н.А.Яшин.

Место проведения – ЗАО «Пермь-Восток_- Сервис» (ул. Лодыгина, 12), организация, специализирующаяся на обеспечении предприятий средствами индивидуальной защиты.

Благодаря работе, проводимой сторонами социального партнерства, в 2005 году удалось сохранить положительные тенденции по снижению производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и случаев со смертельным исходом.

По данным Государственной инспекции труда в Пермской области, от травм на производстве в прошедшем году погибло 93 человека (86,1% к 2004 году), на 172 сократилось количество несчастных случаев с тяжелым исходом (соответственно 62%), групповых несчастных случаев - на три (5 случаев в 2004 году).

По данным территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю в 2005 году у 202 человек зарегистрировано 229 случаев профзаболеваний, интенсивный показатель составил 4,11 на 10 тыс. работающих, против 5,47 в 2004 году (241 заболевший).

Вместе с тем ситуация в сфере охраны труда в Пермском крае продолжает оставаться напряженной.

Особенно много нарушений в организации работы по охране труда на предприятиях малого бизнеса. Здесь практически не занимаются созданием благоприятных условий труда.

Показатели травматизма и профессиональной заболеваемости в Прикамье выше, чем в среднем по России. Пермский край занимает 27 место среди регионов России по уровню социально-экономических условий безопасности труда, Коми-Пермяцкий автономный округ – 79 место (из 88 регионов). В крае, как в целом по стране, сложился низкий уровень продолжительности жизни, сокращается численность трудоспособного населения.

Совместная деятельность сторон социального партнерства по профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости – залог обеспечения прав граждан на безопасный труд.

В порядке информации на заседании комиссии будут рассмотрены вопросы организации летнего отдыха детей в каникулярный период 2006 года и о деятельности постоянно действующей рабочей группы (при трехсторонней комиссии) по ликвидации задолженности по выплате заработной платы на предприятиях области.

По сообщению пресс-службы Администрации Пермского края


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.