Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
15.12.2006
Шорт-трек вместо хоккея

Игра «Молот-Прикамье» - «Спутник» продолжалась 25 минут. Нет, хоккеисты были на льду положенный час, но вот только на игру это походило весьма отдаленно.

Перед началом поединка одна из ламп освещения, лопнув, искрами подожгла экран, подготовленный для трансляции видеоклипа. Чтобы проветрить УДС, встречу задержали на 10 минут, и потом из-за вентиляции во дворце было холодно так, что болельщики со стажем вспоминали времена, когда «Молот» играл на открытой площадке.

Первый период прошел с небольшим перевесом пермяков. Но шайба упорно не шла в ворота. Кочетков и дважды Шевцов имели прекрасную возможность забить, но к 20 минуте на табло горели нули.

Начало второй двадцатиминутки «Молот» полностью провалил. За три минуты пермяки пропустили три шайбы. Откровенно вяло сыграли защитники, да и Бирюков после травмы действовал не так уверенно, как всегда, уступив место в воротах после третьей шайбы Завьялову. В составе «Спутника» отличились Громов, Жиляков, Ищенко.

А затем на льду вспыхнула драка, которая и стала фактическим окончанием матча. После этого игры как таковой уже не было. Началась вакханалия удалений, которая продолжалась до финальной сирены. Для такой игры нужно было вместо двери скамьи штрафников поставить вертушку – настолько часто она открывалась. Все игровые связи, все установки тренеров на игру, тактические схемы – ничего этого уже не было. Были сумбурные действия разрозненных игроков обеих команд, где также преуспели гости, забросив шайбу на 51 минуте (Севастьянов). Итоговый счет – 0:4.

Материал: официальный сайт команды "Молот-Прикамье"