. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Интересные факты из жизни Лионеля Месси
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
23.02.2014
Интересные факты из жизни Лионеля Месси

В наше время трудно встретить человека, который интересуется футболом и не знает о нападающем «Барселоны» Лионеле Месси. На сегодняшний день аргентинцу 26 лет. Карьера игрока начиналась в молодые годы, он рано стал завоевывать командные трофеи, даже сумел завоевать капитанскую повязку сборной Аргентины по футболу!

Началась карьера Месси в неприметном аргентинском клубе, а спустя 2 года Лео попал в молодежную команду футбольного клуба «Барселона». С тех пор он стал демонстрировать высокий уровень игры, стал одним из лучших нападающих в команде.

В основном составе «Барселоны» Месси провел первый свой матч в 2004 году. За время игры в «Барселоне» Лео Месси победил в Лиге чемпионов, выиграл  много трофеев, получал Золотой мяч, Золотую бутсу, быдл признан по версии УЕФА лучшим игроком. Месси принимал участие на олимпиаде в Пекине, где он в составе соборной Аргентины по футболу завоевал золотую медаль.

Конечно же, столь юным игроком интересуется много любителей футбола, девушек, журналистов. Его часто приглашают на сьемки в рекламных роликах, а фото футболиста размещают на обложках глянцевых журналов. Рассмотрим интересные факты из жизни аргентинского футболиста:

- Салфетка – дело в том, что первый контракт футболист подписал с «Барселоной» на салфетке. По рассказам тренера Карлеса Рексача, соглашение было подписано в кафе, в котором Лео был вместе с братом и папой, в связи с отсутствием бумаги, использовали салфетку. Немного позже эта салфетка приносила Месси до 60.000 евро за год.

- Голы – в одном из интервью Лео рассказал о том, что он смотрит на небо, когда забивает голы потому, что отвести его в секцию футбола отцу посоветовала бабушка, которая не видит сейчас на Земле того, что происходит с Месси, но все же продолжает помогать футболисту и его семье.

- Марадона - в полуфинале Кубка Испании, в апреле 2007 года, футболисту удалось повторить практически точь-в-точь гол века, забитый ранее в 1986 году его соотечественником Диего Марадоной. Месси обыграл такое же количество соперников, пробежал такое же расстояние и побежал направо к угловому флагу при минимальных отличиях.

- 250 миллионов евросумма отступных, которая указывается в контракте с «Барселоной», заключенном до 2016 года. В каталонском клубе Месси зарабатывает в год 9,5 миллионов евро.

- Тьяго – в 2013 году футболист сделал на левой ноге татуировку, набил имя сына Тиаго и изображение его рук.

Всем, кому интересен футбол и те личности, которым удалось достичь вершин в этом виде спорте, добро пожаловать на сайт «Футболомания»!

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.