. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - КАРЕЛИН ПРИБЫЛ, НО С ОПОЗДАНИЕМ
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
29.11.2006
КАРЕЛИН ПРИБЫЛ, НО С ОПОЗДАНИЕМ

25-26 ноября в Перми в манеже «Спартак» состоялись соревнования по греко-римской борьбе – VI всероссийский юношеский турнир на приз заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и бронзового призера Олимпиады в Атланте Александра Третьякова и XV открытый турнир среди ветеранов.

В столицу Прикамья приехали спортсмены не только из России – были представители из Украины и Литвы. Манеж «Спартак» кое-как вместил всех участников и гостей соревнований – таковых собралось более четырехсот.

Не обошлось, к сожалению, без травм. Из-за того, что в манеже было достаточно прохладно, резкие движения приводили к растяжениям, вывихам. Одного из юных участников с травмой шеи пришлось даже увезти на «скорой».

До финальных поединков дошли самые стойкие. Среди юношей первое место занял Данил Белкин (Соликамск), серебро завоевал его земляк Владик Калибеков, на третью строчку пьедестала поднялся Никита Козлов (Березники).

Пермские ветераны греко-римской борьбы завоевали в различных весовых категориях четыре золотых медали (Дмитрий Зацепин, Михаил Лукин, Дмитрий Имполитов, Владимир Нагай) и семь бронзовых.

Большое количество болельщиков пришли в «Спартак» далеко не ради соревнований. Организаторы пообещали пермякам приезд в Пермь трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. Но в первый день зрители увидели лишь тренера Александра Карелина и помощника по государственной думе Кузнецова. Приехавшие в огромном количестве школьники, было уж разочаровались, но организаторы сообщили, что олимпийский чемпион будет на следующий день.

Так оно и было – с появлением Александра Карелина, его сразу окружила толпа зрителей, жаждущих получить автограф. Кстати, автографы пришлось раздавать и пермяку Александру Третьякову.

Павел ФЕДОРОВ.

Сообщает сегодня "Советский спорт" (пермский выпуск).


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.