. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Каково значение Олимпиады 2014 в целом для страны?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
07.12.2013
Каково значение Олимпиады 2014 в целом для страны?

Уже сегодня жители не только России, а и всего земного шара с нетерпением ждут того времени, когда начнется олимпиада 2014 в курортном городе Сочи. Во время подготовки было построено много сооружений, дорог.

Не обошлась подготовка и без выбора талисманов Олимпиады 2014. Так, для того, чтобы определить их, было проведено всероссийское интернет-голосование, по результатам которого были выбраны три окончательных варианта: Белый Мишка, Снежный Барс и Зайка.

Кроме выбора талисманов, не обошлось и без классической традиции бега Олимпийского огня через территорию всей страны. Эстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года, а её финал состоится 8 февраля и положит начало зимним играм. Особенность этой традиции заключается в том, что она будет самой длинной за всю историю игр, которая за 123 дня преодолеет 40000 километров, в ней примут участие 12000 факелоносцев. Стоит отметить, что за время своего путешествия Олимпийский огонь побывает в 83 столицах субъектов Российской Федерации, а также правительство планирует запустить его в космос!

Наряду с происходящими традициями, есть люди, которых интересует значение Олимпиады 2014 в целом для страны. На этот вопрос стоит ответить однозначно, что спортивное событие окажет положительное влияние как на развитие мирового курорта, так и экономику страны в целом.

Интересно, что за время подготовки к спортивному событию была значительно модернизирована инфраструктура города. Так, были установлены новые волоконно-оптические линии передачи, построено и модернизировано электростанции, построено новую ж/д линия, соединяющую Адлер и Красную поляну, построенный новый аэровокзал.

Как ожидается, за время прохождения Олимпиады 2014 в Сочи приедет минимум 1.2 млн туристов, что принесет в экономику региона и страны приток инвестиций. Конечно же, все вложенные средства за время Олимпийских игр не окупятся, но после окончания Олимпиады Сочи вряд ли потеряют свою актуальность, а напротив, станут визитной карточкой России. Сюда ежегодно как летом, так и зимой будут съезжаться туристы со всего мира.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.