. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Урал-Грейт – Университет: Перед матчем
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
24.11.2006
Урал-Грейт – Университет: Перед матчем

Разница в одну игру

Неудача в Ростове отбросила «Урал-Грейт» за черту зоны плей-офф. Учитывая, сколь скоротечен двухкруговой турнир тринадцати команд, «грейтовцы» должны брать «свои» очки, особенно в домашних играх, где досадные осечки надо свести к минимуму. На счету пермяков в чемпионате Суперлиги «А» две победы в шести играх, у гостей столько же побед – две, но одержаны они в семи встречах. Эта маленькая разница и определила турнирное положение команд, «Урал-Грейт» – девятый, «Университет» – одиннадцатый.

Восемь новичков

Летом «студенты» провели масштабную селекцию, команду пополнили восемь игроков.

Среди них есть опытнейший ветеран Игорь Грачёв (35, 200), об уходе которого очень жалеют в Новосибирске, первый легионер в истории «Химок» Владимир Вуксанович (28, 208), экс-«грейтовец» Александр Дедушкин (25, 208), два американца – Чед Остин (31, 188) и Фредерик Уоррик (30, 196). На повторную переэкзаменовку прибыл Ненад Джорич (28, 186), этот разыгрывающий уже защищал цвета «Университета» в сезоне 2004/05, а сезон 2005/06 провёл в «Пивоварне». При этом руководство «Университета» отказалось от услуг всей передней линии сезона 2005/06, покинули Сургут Йосипович, Марьянович, Капинос, Лерич плюс специалист по броскам из-за дуги Сергиенко.

Шанс

Впервые о Денисе Ершове (25, 220) российские болельщики узнали из короткого сообщения в СМИ. В нём говорилось, что мало кому известный баскетболист из Петербурга ростом 220 см планирует выставить свою кандидатуру на драфт НБА. Ни одна команда за океаном русским баскетболистом не заинтересовалась, и Денис перебрался из «Спартака» в «Химки». Играл он здесь с переменным успехом, в сборной страны под руководством Елевича он выступил на чемпионате Европы, но в клубе на ведущих ролях не закрепился. И когда летом в пару к Волковиски подмосковная команда приобрела Подкользина, Ершов был отдан в аренду в «Университет». Пожалуй, в карьере центрового наступил решающий момент, у него есть шанс получить достаточно игрового времени, чтобы заявить о себе в полный голос.

В стартовом туре чемпионата страны Ершов помог сибирякам обыграть «Стандарт» 98:83, набрав 27 очков (в том числе 2 – 11/15) + 8 подборов + 6 блокшотов и заставив соперников сфолить на себе 6 раз. Однако затем статистика игрока пошла на убыль и составляет сейчас 12.4 очка и 9 подборов в ср. за игру. Сказывается старая проблема Ершова, хоть он и добавил за годы, проведённые в «Химках» 8 кг, но тягаться в трехсекундной зоне с доминирующими центрами ему не по силам.

Пополнение в тренерском штабе

Так же, как и состав команды, тренерский штаб «Университета» претерпел некоторые изменения. С нынешнего сезона Сергею Ольхову и Юрию Жуканенко в Сургуте будет помогать Заслуженный тренер России Юрий Васильевич Хорошаев (1957 г.р.). В 2002-03 г.г. он работал в команде «Конти» (С.-Петербург), а в последнее время тренировал студенческую команду в Новгороде.

Как играли

После стартовой победы над дебютантом Суперлиги «А» из Тольятти сургутяне выдали серию из пяти поражения подряд. Особого огорчения она на берегах Иртыша не вызвала, так как уступил «Университет» лидерам чемпионата – «Динамо» (М), «Химкам», ЦСКА, УНИКСу и на выезде «Ростову». Прервали полосу невезения «студенты» в игре с ещё одной командой из самарской области – ЦСК ВВС – 98:80 (Вуксанович – 19, Джорич – 19, Ершов – 6+10 подборов).

Информация: сайт команды "Урал-Грейт"
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.