. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Рашид Рахимов: готов спорить с Беккенбауэром.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
21.11.2006
Рашид Рахимов: готов спорить с Беккенбауэром.

На минувшей неделе, еще до матча с "Локомотивом", главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов побывал на "Прямой линии" в газете "Советский Спорт в Перми". Предлагаем Вашему вниманию отчет об этой встрече.

Вопросы читателей.

- Рашид, ваше мнение о возможностях "Амкара". Что нужно изменить в клубе, чтобы в дальнейшем защищать честь Пермского края? Сергей Сергеевич Субботин, болельщик с большим стажем.

- Возможности и цели должны исходит от руководства. Естественно, исходя из задач, будет строиться комплектация команды. Я думаю всем выгодно, чтобы в дальнейшем "Амкар" решал более высокие задачи, а не балансировал на грани вылета из Премьер-лиги. В Перми есть отличные условия, чтобы проводить необходимый тренировочный процесс и создать крепкую, боеспособную команду.

- Сохранится ли на будущий год костяк команды? Анатолий, Пермь.

- Нужно обязательно усиливаться, если мы не хотим бороться за выживание. У нас очень короткая скамейка запасных. Игра со "Спартаком" из Нальчика показала что, если выпадает игрок, то его некем заменить.

- Какая разница между "Амкаром" Оборина и "Амкаром" Рахимова? Артем Юдин, Пермь

- По моему мнению, команда стала надежнее. Я приблизительно знаю, как будет развиваться игра уже в начале матча. У меня и Оборина различные взгляды на игру. Сергею Григорьевичу можно сказать "спасибо" за то, что он сделал для пермского футбола.

- Известный футболист и тренер Франц Беккенбауэр назвал рецепт идеальной команды: "Мне нужны в команду четверо, которые играют на рояле, и семеро, кто этот рояль таскают". Вы согласны с этим утверждением?

Геннадий Балахонов, Очер

- Я думаю, что это не соответствует истине. Беккенбауэру задам встречный вопрос: "Почему он берет в "Баварию" "играющих" футболистов?". Посмотрите, там собраны одни высококлассные футболисты, которые умеют на поле практически все. Думаю, что он противоречит сам себе, и этот рецепт придумал для тех команд, которые не имеют возможности привлекать классных игроков.

- Для любого нового тренера команда, как чистый лист. По вашему, сколько времени требуется для превращения "чистого листа" в высококлассную команду? Максим Шардаков, Пермь

- Сразу определить возможности команды очень тяжело. Здесь на первый план выходит психология. Зная психологические особенности футболиста, можно либо под-нять его индивидуальное мастерство, либо стабилизировать. Если брать в общем, то для понимания возможностей команды требуется не менее двух месяцев.

- Ольга Пискарева спрашивает, как вам удается всегда быть в идеальной форме? Это результат упорных тренировок?

- Почему не говорят: красивый я или некрасивый? А спрашивают только про спортивную форму (смеется). Если серьезно, то я стараюсь поддерживать спортивную форму. Бегаю по утрам. Когда я был в Австрии, то играл в команде "Копа Пеле", где собраны известные футболисты, такие как Кранкль, Польстер, Прохазка. Мы выступали в показательных матчах по всей стране, участвуя в различных благотворительных мероприятиях.

- Регулярно вижу амкаровцев в ночных клубах. Как вы относитесь к этому, и не противоречит ли это спортивному режиму? Наталья, Пермь

- Смотря, что они там делают. Если они ищут половую жизнь – это одно, если выпивают накануне матча – это другое. Я сразу сказал ребятам, что есть время, когда можно заниматься личной жизнью. Но, если они профессионалы, то они должны сами себя контролировать, не позволяя мне их наказывать. Приведу вам пример. Накануне игры у Волкова был день рождения. Была среда, а в субботу у команды была игра на выезде. Он подошел ко мне и спросил, можно ли отметить. Я сказал, что ни в коем случае это делать нельзя, нужно дотерпеть до субботы, и уже после матча отметить, но в пределах разумного.

- Рашид, вы в прошлом отличный футболист. Вспомните самые памятные игры или моменты вашей спортивной карьеры. Виктор Волков, Очер

- Есть игры, которые навсегда останутся в памяти и есть игры, которые не хочется вспоминать. Если вспоминать самые памятные эпизоды, то могу отметить выход "Памира" в высшую лигу, выступления за "Спартак" в Лиге чемпионов. Можно вспомнить чемпионство "Спартака". Из негативного могу вспомнить интересный случай из австрийского этапа карьеры, когда одна из местных газет после матча, в котором я получил очередную красную карточку вышла с огромным снимком заголовком: "Мститель"... Эта фотография у меня сохранилась. Сейчас по прошествии времени, я считаю, что не должен был так себя вести. Но иногда эмоции перехлестывают через край. Такая же ситуация недавно произошла с Ванькой Черенчиковым, никто от этого не застрахован. Наказан, конечно, он будет. Надеюсь, этот эпизод послужит ему уроком.

Подробности читайте в газете "Советский спорт. Футбол"
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.