. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Президент против договорных матчей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
15.03.2013
Президент против договорных матчей

Для ужесточения борьбы с договорными матчами 12-го марта был принят на рассмотрение президентский законопроект, который увеличит ныне существующие штрафы в два раза и внесет поправки на допуск к соревнованиям спортсменов, против которых есть подозрения на участие в договорных матчах.

Законом устанавливается запрет на возможное оказание влияния на результаты официальных спортивных состязаний всех уровней. Таким влиянием будет считаться подкуп или оказание другого действия на любого человека, который может оказать любого рода влияние на результат исхода соревнований. Влиянием будет также являться получение такими людьми материальных ценностей (денег, ценных бумаг или других благ) с целью получения заранее определенного результата соревнований.

Если проект будет принят, то спортивные федерации будут вынуждены снимать с соревнований спортсменов и иных лиц, против которых имеются подозрения в противоправных действиях, влияющих на исход состязания.

В случае, когда будет доказано влияние конкретного человека на итог матча, к нему должны будут применить штрафные санкции вплоть до спортивной дисквалификации. Федерации должны будут докладывать о любом выявленном факте, который связан с организацией договорного матча, в соответствующие органы власти.

Тренерам и спортсменам будет запрещено делать ставки на свой вид спорта. Судьи также лишаться этого права. Такой вид деятельности с их стороны будет расцениваться как возможное влияние на исход матча или состязания. Тем самым закон уменьшит количество заинтересованных лиц, особенно среди тех, кто имеет реальную возможность повлиять на результат матча или состязания.

Любите вечером хорошенько расслабится, смотря по телевизору любимый сериал? А как на счет чего-нибудь пожевать? У нас можно сделать заказ пиццы на дом, причем с бесплатной доставкой. Сделать заказ пиццы на дом можно в любое время. Мы доставим Вашу пиццу быстро и по любому адресу!


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.