. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - На чемпионате России по дзюдо сборная Пермского края в командном зачёте заняла первое место.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ

Спорт
10.11.2006

Золотые медали завоевали пермяки: Ирина Родина, Евгений Исаев и Рустам Кодзоев. Андрей Ситников и Яна Сербова стали бронзовыми призерами чемпионата.

Чемпионат проходил в Волгограде. Турнир стал отборочным этапом перед предстоящим чемпионатом мира, который стартует в 2007 году в Бразилии. За право войти в российскую сборную сражались более 900 бойцов из 88 регионов страны. Тем более приятно, что сборная Пермского края в командном зачёте края заняла первое место.

Золотую медаль в весе 73 кг завоевал Рустам Кодзоев. В абсолютной категории победителем стал Евгений Исаев. Среди женщин в абсолютной категории «золото» завоевала Ирина Родина (кстати, буквально на днях в Болгарии Ирина выиграла чемпионат мира по самбо).

Евгений Исаев и Ирина Родина также получили специальные призы от генерального спонсора чемпионата - ключи от автомобилей "Нива".

Успешно на чемпионате России выступили также Андрей Ситников (73 кг) и Яна Сербова (48 кг), став бронзовыми призерами чемпионата.