. MediaКомпас - Лента новостей - Семья - Как обеспечить малышу здоровый сон
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Семья
19.01.2013
Как обеспечить малышу здоровый сон

Любоваться спящим малышом – огромное удовольствие для родителей. В первые месяцы жизни Ваш кроха проводит во сне большую часть времени, приблизительно 18 часов. Сон играет важнейшую роль в физическом и эмоциональном развитии нового человечка.



Благодаря исследованиям ученых было доказано, что во время глубокого сна освобождаются гормоны роста. Так как ребенок очень мал, ему необходимо во сне возобновлять силы, потраченные в период бодрствования. Следовательно, родителям нужно обеспечить малышу уютный и комфортный сон. Не допускайте прямого попадания солнечного и искусственного света на малыша. Следите за тем, чтобы в комнате постоянно было чисто, избавьтесь от предметов, которые накапливают пыль.

Каждый день делайте влажную уборку и проветривание комнаты. Одежду для сна выбирайте из натуральных материалов. В зависимости от времени года, укрывайте кроху либо легким одеялом, либо тонкой пеленкой. Чтобы не допустить перегрева и не навредить здоровью, никогда не используйте грелки и шерстяные платки.

Выбирая детскую кроватку , обратите внимание на:
1. удобство;
2. из каких материалов сделана кровать, материалы должны быть только природные;
3. спинку кроватки, она должна регулироваться по высоте;
4. глубину;
5. расстояние между прутиками, чтобы оно было не меньше 6 см. Особое внимание Вам стоит обратить на матрасик, на котором будет спать ребенок. "Покупая матрас", учитывайте то, что он должен быть только ровным и довольно жестким.

Сейчас огромный выбор детских матрасов . Вы можете "купить матрас в магазине матрасов «Время Сна»" .Он находится по адресу "http://www.vremyasna.ru". Здесь Вы, непременно, найдете подходящий по размеру матрасик для своего карапуза. Цены Вас приятно удивят, а качество, безусловно, порадует. Любой товар Вы сможете взять рассрочку, что делает "магазин матрасов «Время сна»" просто идеальным местом для покупок. На таком матрасе малышу будет не только комфортно спать, но и просто лежать, разглядывая игрушки и все его окружающее.

В первый год подушка ребенку не понадобится, от нее лучше на это время отказаться совсем. Главное сейчас для крохи – это внимание и забота родителей. Здоровый и крепкий сон малютке обеспечит Ваша ласка, спетая колыбельная или просто рассказанная сказка, даже во время сна он чувствует все!

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.