. MediaКомпас - Лента новостей - Семья - Творчеству все возрасты покорны
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Семья
05.01.2013
Творчеству все возрасты покорны

Каждый любитель фольклера знает, кто такие "Бурановские бабушки". Получивший широкое общественное признание в последние годы, коллектив существует уже 40 лет. Был создан в Малопургинском районе Удмуртии.

На самом деле "Бурановские бабушки" далеко не единственный коллектив, исполняющий народную песню, фольклор в Удмуртии - довольно распространенное явление. Что же необычен этот коллектив, который по своей популярности стал близок к звездам поп и рок музыки?

 

Как любой большой взлет, все произошло нежданно, почти случайно. Выступая на празднике в Удмуртской филармонии с народными перепевами, бабушки исполнили несколько известных хитов русского рока. Волею судьбы оригинальное исполнение попало в интернет, что и принесло первую серьезную известность. Некоторые, конечно, выбирают заниматься образованием, курсовая работа по управлению персоналом - пример, их выполненной работы для студентов. После этого репертуар коллектива пополнился песнями и нашей эстрады, и зарубежной. Но некоторые песни были сочинены самими участницами ансамбля. Например, за занятое третье место на отборочном туре "Евровидения" коллектив обязан песне "Длинная береста", автором которой является Елизавета Зарбатова, бывшая активная участница этого коллектива.

Позднее к "Бурановским бабушкам" в качестве продюсера присоединилась Ксения Рубцова. Благодаря работе с профессионалами от шоу-бизнеса, бабушки добавили к своему жизненному опыту опыт большой музыкальной сцены. Пройдя тернистую дорогу по пути к конкурсу "Евровидение", отважные бабушки добились своего, и в мае 2012 года отправились в Баку, где проходил конкурс. Там их снова ждал головокружительный успех. Второе место в конкурсе такого ранга говорит о многом.

Практически сразу после возвращения участницы были удостоены звания "народного артиста Удмуртской республики". Так руководство республики оценило огромный вклад, сделанный активными женщинами в развитие искусства и культуры своей малой родины.

Но активность бабушек не ограничивается одной лишь песней. В их родном селе Буранове при коммунистах была разрушена церковь. Разрушена так, что о восстановлении на средства местного масштаба не могло быть и речи. Но об этом всегда мечтали "Бурановские бабушки". И вот уже сбывается и эта мечта. На выделенный из республиканского бюджета миллион рублей уже идет строительство нового храма. В следующем году храм откроет свои двери для прихожан, а бабушки продолжат удивлять всех своим творчеством.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.