. MediaКомпас - Лента новостей - Семья - Особенности выбора коляски для близнецов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Семья
26.11.2013
Особенности выбора коляски для близнецов

В наше время все больше и больше семей бывают осчастливлены таким событием, как рождение близнецов, а в некоторых дети один за другим появляются на свет.

 Для двойни, или для детей-погодок на рынке современных колясок от производителей со всего мира представлены модели, которые по праву можно назвать гениальными изобретениями в данной области – коляски для близнецов, и даже для тройняшек.

Коляски для двойни, в зависимости от их конструкции, можно разделить на три категории:

  1. Коляски с сиденьями, расположенными «бок о бок». В таких моделях детские места находятся рядом друг с другом, и у малышей всегда есть возможность пообщаться. Положение детских мест в большинстве из них не зависит друг от друга, их можно регулировать по-отдельности.  Но такая конструкция проходит далеко не во все дверные проемы, и достаточно непроста в управлении из-за своих размеров. Большой выбор таких моделей можно встратить на этом сайте.
  2. Модели с сиденьями, расположенными по типу «паровозик» или «тандем». В таких моделях сиденья находятся друг за другом. Такие модели более эргономичны, чем с сиденьями «бок о бок», но в них есть свои минусы: так малышу, который находится сзади, плохо видно, что происходит вокруг. К тому же, в некоторых подобных колясках переднее сиденье не раскладывается, и у ребенка нет возможности отдохнуть. Такая модель больше подходит для детей погодок, когда впереди можно посадить старшего малыша, а сзади – младшего
  3. Модели с сиденьями, расположенными по типу «лимузин», где они находятся навстречу друг-другу

Помимо колясок для двойни, описанных выше, не так давно производители представили новую коляску подобного типа, это универсальная модель-трансформер для двойни с индивидуальным подходом, в которой на одном колесной раме можно совмещать по желанию разные элементы: люльку и прогулочное сиденье, автокресло и люльку, сиденье и автокресло, две люльки, и так далее. Подобные модели есть не только для близнецов, но и для тройняшек, и даже для четверых малышей.

Если же вы делаете выбор в пользу первой из  описанных моделей, с сиденьями, расположенными «бок о бок» то лучше, если детские места в такой коляске будут автономными, чтобы каждый ребенок мог заниматься тем, чем он хочет.  Если вам приглянулась модель с сиденьями по типу «паровозик», то постарайтесь выбрать модель с разным расположением детских мест, например, одно выше другого, или же остановитесь на модели с сиденьями типа «лимузин».

При выборе коляски для близнецов, обязательно обратите внимание на ее размеры, вес, она должна свободно проходить в дверные проемы и умещаться в автомобильном багажнике.

Лучше, если выбранная вами коляска для двойни будет иметь большие маневренные колеса, это обеспечит ей хорошую проходимость. Особенно удобны для таких моделей передние поворотные колеса, и фиксированные задние. Убедитесь в прочности конструкции, для этого стоит учесть возможную нагрузку. Также учтите, что вес моделей колясок для близнецов может достигать 20кг, поэтому, рассчитывайте свои силы, и выбирайте транспортное средство без каких-либо излишеств. 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.