. MediaКомпас - Лента новостей - Семья - Плюсы и минусы детских подгузников
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Семья
15.11.2013
Плюсы и минусы детских подгузников

Теперь следить за ребенком проще, а его состояние после похода в «туалет» стало намного комфортнее. Сходил в подгузник – выкинули старое изделие и надели новое. Что может быть проще?


Появление детских подгузников значительно облегчило жизнь новоиспеченным родителям. Теперь следить за ребенком проще, а его состояние после похода в «туалет» стало намного комфортнее. Сходил в подгузник – выкинули старое изделие и надели новое. Что может быть проще? Однако до сих пор возникают споры по поводу их ношения и выбора.

Считается, что у ребенка в подгузниках полностью отсутствует естественная вентиляция, что плохо влияет на состояние его кожи. Но тут дело не в вещах, а в родителях. Время от времени нужно снимать с малыша подгузники Мериес, чтобы его тело отдыхало. Это рекомендуется делать после купания и кормления. Также во избежание этой проблемы нельзя надевать подгузники, которые ребенку малы.

Подгузники бывают одноразовые и многоразовые. Многоразовые обычно делают из марли и после того, как ребенок испачкается, их стирают и надевают снова. Но такой способ - не самый лучший. Мало того, что частицы моющего средства, кала и мочи будут с каждым разом все больше оседать на такой поверхности, но они еще могут мараться по нескольку раз за день. В результате у малыша может появиться высыпание или еще какое-либо негативное кожное раздражение. Минус в том, что такие подгузники придется часто стирать, гладить и запасаться про запас, используя ручной труд.

 

Одноразовые же подгузники Гун намного удобнее. Когда ребенок испачкается, то все впитывается, и он не испытывает неприятных ощущений. Во время поездки или похода в гости это очень весомый плюс, да и ночью вся семья будет спать спокойнее, ведь малыш не проснется от того, что сходил в «туалет». Минусы в том, что может возникнуть дерматит, но это случается только из-за невнимательности родителей – если они редко меняют эти изделия и держат в них ребенка круглые сутки. Также на кожу малыша негативно влияют различные красители, что тоже очень плохо. Но для каждого ребенка приходится подбирать индивидуальные подгузники, которые не будут вызывать дискомфорт.

 

Складываются противоречивые мнения. Но все же при правильном использовании одноразовые подгузники безопаснее прочих. Лучше всего приобретать японские марки, такие как подгузники Муни, Goon, Merries или Genki. Это очень качественные и удобные в использовании товары, за качество которых уже много лет отвечает их производитель. А он дорожит своей безупречной репутацией и продавать брак намеренно никогда не станет.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.