. MediaКомпас - Лента новостей - Семья - Как вырабатывается режим у новорожденных и как правильно их купать
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Семья
30.05.2013
Как вырабатывается режим у новорожденных и как правильно их купать

Каждый ребенок, когда рождается, в основном живет по тому режиму, который был у беременной женщины до родов.

Чтобы понимать, как выработать режим у новорожденного нужно заставлять ребенка кушать только в отведенные для этого часы. Также, если ваш ребенок перепутал день с ночью и гуляет в ночное время, а отсыпается днем, нужно перетягивать режим постепенно. То есть, каждый день купать ребенка на час раньше предыдущего дня, а также перед основным ночным сном делать интенсивный массаж малышу, который будет расслаблять ребенка. Таким образом, он будет дольше спать, и будет засыпать практически без проблем.

Обращайте внимание на кормление. Совершенно не имеет значения, если вы кормите грудью или же покупаете смеси, вы должны кормить почасово, не допуская того, что ребенок будет кушать каждый час днем и ночью.

Но перед тем как у вас появится ребенок, вы должны будете подготовиться. Подготовка к рождению ребенка, что нужно купить нужно, продумать заранее. Для начала, нужно понимать, что вы должны будете собрать вещи и предметы личной гигиены не только себе, но и рожденному малышу понадобятся некоторые вещи. В первом пакете должны лежать не только лекарства и то, что написал вам гинеколог в роддом. Вы должны подготовить некоторые вещи для себя, мыло, шампунь, обязательно должны купить прокладки, но никак не тампоны.

Во втором пакете должны находиться детские вещи, среди которых должны быть пеленки легкие и теплые, также нужно купить самые маленькие подгузники. Купите шапочку, штанишки, распашонку и даже царапки, ведь некоторые дети рождаются уже с красивым и длинным маникюром. Обязательно обзаведитесь детскими влажными салфетками, ведь ребенка в роддоме вы купать не будете до тех пор, пока не отпадет пуповина. Если все будет хорошо, и вас отпустят на третий-пятый день домой, вам нужно знать, как правильно купать малыша.

Так как в первые месяцы ребенок еще не умеет держать головку сам, вы должны будете знать, как купать новорожденного видео смотреть и учиться. Если вам некому помочь и подсказать, обязательно не только читайте литературу, но еще и смотрите видео. В таком случае тренируйтесь на малыше только перед купанием, а не во время его, ведь если вы немного не так повернете малыша, он напьется воды. В лучшем случае, ваш ребенок напьется некипяченой воды, и некоторое время у него будет болеть животик, но в худшем случае, ваш малыш может начать бояться воды, и тогда вам нужно будет просто подмывать его некоторое время, пока он не забудет, что с ним случилось во время купания. В таком возрасте уже через пару недель можно будет купать опять в ванночке, ведь дети уже через такой маленький промежуток времени забывают о том, что было недавно.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.