. MediaКомпас - Лента новостей - Семья - Кремация. Стоит ли…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Семья
13.02.2013
Кремация. Стоит ли…

Кремация за последние года стала популярной услугой и на это есть основания, которые Вы можете узнать, прочитав эту статью

Многие возможно смотрели фильмы, в которых можно было увидеть этот способ погребения. Как правило, чаще кремация встречается в странах запада. Почему? Потому что этот вид захоронения имеет множество преимуществ перед традиционными похоронами. Кто-то даже для себя решил, что кремация – это совершенный способ прощания с умершим, и лучше это нет ничего.

Что заставило таких людей так думать? Элементарно – абсолютное превосходство кремации над традиционными похоронами. Давайте рассмотрим эти преимущества и сделаем правильный выбор:

1. Экономится пространство. Пространство, которое необходимо для погребения традиционным способом, теперь, благодаря кремации - сокращается в 50-100 раз. Таким образом, можно более рационально использовать земельные ресурсы.

2. Отсутствует угроза здоровью и жизни населения, живущего в непосредственной близости к кладбищам. Тем самым повышается уровень экологии в городе и улучшаются санитарно-эпидемиологические показатели.

3. Экономия финансов родных и близких. Затраты связанные с погребением покойного сокращаются почти в 2 раза, по сравнению с традиционной организацией похорон.

4.Безопасность захоронения (в отношении вандализма). Теперь, в результате кремации, нет необходимости ставить памятники, обелиски – тем самым появляется возможность обезопасить место погребения покойного от вандалов.

5. Расширяется перечень похоронных услуг, которые предоставляются населению.

Судя по этим преимуществам, видно, что кремация имеет значительное превосходство перед традиционным способом погребения.

Метод строительства и эксплуатации крематория помогает предоставить максимальный доступ даже небогатого населения к комплексу кремационных услуг.

Как проходит кремация

Коротко говоря, кремация проходит в специально отведённом для этой услуги здании. В здании расположена камера для сжигания тел. До того как поместить тело умершего в камеру для сжигания, его улаживают в контейнер из какого-либо горючего материала. Обряд кремации проходит при температуре около 1000 градусов. По времени это занимает от 2-х до 3-х часов. Некоторые крематории, при желании клиентов могут устроить так, чтобы за всем кремационным процессом наблюдали родственники и близкие покойного.

После того, как сжигание тела завершено, пеплу дают какое-то время для того, чтобы немного остыть. После чего, крупные останки пепла размельчают и помещают в контейнер для хранения праха. Ритуальное агентство, по желанию родственников умершего, может предоставить урну для хранения праха. К этому тоже необходимо подойти с особой ответственностью, так как она в дальнейшем будет служить неким «домом» усопшего.

Следует не забыть о том, что прах кремационная кампания выдаст вам только по предоставлению подтверждающих документов.

Ну а для того, чтобы избежать лишней головной боли с документами и различными заботами, связанными с обрядом кремации, многие передают эти хлопоты ритуальному агентству.

Комплекс ритуальных услуг имеет различные нюансы - надеемся, что эта статья помогла вам ответить на некоторые важные вопросы.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.