. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Ламинат таркетт 33 класс
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
16.01.2013
Ламинат таркетт 33 класс

Вернувшись из магазина домой с купленным ламинатом, или дождавшись его доставки из магазина, займитесь отдыхом.

 Да, все правильно, вы будете отдыхать и не потому что лентяи, а из-за того, что этому напольному покрытию нужно спокойно пролежать в помещении, при постоянно поддерживаемой температуре выше 18 градусов двое суток. Правда, еще лучше, разместить, его в центре комнаты, в которой он будет лежать, для улучшения периода адаптации. На кухне и в прихожей, как в комнатах с возможным усилением повышенной влажности лучше всего использовать ламинат таркетт 33 класс. Укладывать ламинат будем параллельно свету из окна, чтобы скрыть швы. Если у нас бетонное основание сначала положим полиэтиленовую пленку, чтобы изолировать ламинат от влаги и пара. Сверху идет слой звукопоглощающей подложки. Положили? Тогда продолжим, теперь расставляем распорные клинья для того чтобы обеспечить ими зазор между ламинатом и стеной.

Если, вы планируете размещать ламинат в комнатах, где износостойкость пола подвергается достаточно тяжелой проверке, то тогда лучше выбрать ламинат floor step. Денек мы отдохнули можно и делами заняться. Теперь подготавливаем орудия труда по списку: линейка и карандаш, а так же молоток, полиэтиленовая пленка, если укладывать будем на бетонный пол, 2 мм подложка звукопоглощающая, брусок необходимый для подбивания ламината (бабышка), электролобзик или пила по дереву, струбцина, распорные клинья.

Укладывать ламинат можно только на ровные поверхности, все неровности устраняются до укладки, так же при серьезных неровностях должна быть произведена более тщательная подготовка пола под ламинат. Ни за что и никогда не укладывайте ламинат в ванной, душе, бане, сауне – он чувствителен к высокой влажности и нельзя его плотно крепить к основанию. Никакого клея, гвоздей, шурупов и так далее. Перед тем как приступить к работе проверьте состояние ламината, он должен быть целым, если это не так даже не начинайте приступать к укладке. Лучше верните его обратно, поврежденный ламинат вам не нужен.

Стены не должны мешать расширяться и сужаться, это может привести к вздутию. Приступаем к укладке первого ряда из двух досок, вот вы положили две доски вдоль стены плотно друг к другу и начинаем определенно подгонять их, берем бабышку и с ее помощью аккуратно, легонько постукивая по ней молотком, плотно соединяем доски. Перед тем, как складывать второй ряд, отпиливаем половину доски и присоединяем ко второй, но уже целой. Сложили? Замечательно теперь присоединяем второй ряд к первому, для этого в плотно прижатый первый ряд вставляем гребешок второго ряда под углом примерно 20 градусов. Получилось? Конечно не с первого раза, для всего нужна тренировка. Дальнейшее складывание ламината происходит по той же схеме.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.