. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Чердак в доме
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
16.11.2012
Чердак в доме

С давних пор чердак окружен атмосферой таинственности. Немалую роль в этом сыграл тот факт, что во многих знаменитых фильмах и книгах именно на чердаках происходили разные захватывающие события.

 Если абстрагироваться от литературных вымыслов и отбросить в сторону все суеверия, связанные с этим местом, то можно прийти к выводу, что под словом «чердак» подразумевают помещение, которое находится под кровлей дома.

Обычно ему не уделяется много внимания. Нередко на чердаке складывают разные ненужные вещи, и комната перестает нести функциональную нагрузку. Но с течением времени появляются новые тенденции, которые позволяют делать каждое помещение максимально запоминающимся и интересным. Студия дизайна интерьера по просьбе заказчиков разрабатывает проекты чердачного пространства. Профессионалы сделают это помещение комфортным и уютным, пригодным для полноценного использования человеком.

Крыши существуют трех типов. Есть чердаки, плоские крыши и мансарды. Пример плоской крыши можно увидеть, взглянув на последний этаж многоэтажного городского дома. Мансарды, чаще всего строятся в коттеджах за рубежом. 

Если вы только строите свой дом или у вас в планах капитальный ремонт старого дома, обратите внимание на некоторые особенности. Ремонт загородного дома и создание чердака сделает вашу крышу долговечной. Вентиляция будет в разы лучше, равно как и защита от холода.  

Не менее популярной, чем чердак, на здешних территориях является мансарда. В чем разница между чердаком и мансардой? Мансарда специально обустраивается и используется как жилое помещение, это ее прямое предназначение. Многие люди, выбирая дизайн интерьера мансарды, обращаются за помощью к специалистам, потому что эти помещения считаются одними из самых привлекательных в доме. Многие затевают ремонт дома для того, чтобы мансарду оборудовать под спальную комнату. Особое внимание в этом случае следует уделить декорированию стен, и сделать пространство в помещении максимально функциональным и удобным.   

Дизайн и ремонт дома заметно оживят всю обстановку. Если вы нацелены на создание уюта и комфорта, задумайтесь о капитальном ремонте мансарды. Уделите внимание дизайну ее окон.

Повышенный интерес к мансардам и чердакам обуславливается тем, что люди получают возможность создать дополнительную комнату в доме без значительных затрат. У человека появляется возможность обустроить комнату, в которой можно будет спокойно отдохнуть и понаблюдать за природой и окружающим миром.

Если вы решили сделать под крышей жилую комнату, вам следует позаботиться про ее утепление и звукоизоляцию. Внести некую изюминку в интерьер можно установив большие наклонные мансардные окна. Благодаря им в комнату сможет проникать большое количество солнечного света. Это позволит в дневное время комнате наполняться естественным освещением, а ночью ее владелец сможет наблюдать за планетами, звездами и спутником Земли. Учитывая расположение окон, следует помнить, что их прочность и надежность чрезвычайно важны, ведь находясь под таким углом, они должны выдержать любые погодные условия. Начиная ремонт, продумайте дизайн интерьеров в комнатах сразу же, это позволит впоследствии сэкономить вам много времени и сил.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.