. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Ремонт в детской комнате
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
19.01.2015
Ремонт в детской комнате

Наверное, это самое приятное занятие - делать ремонт в комнате вашего будущего малыша. Но как и к любому другому делу, к этому нужно основательно подготовиться. Перед рождением малыша, необходимо оборудовать его комнату как положено.

Наверное, это самое приятное занятие - делать ремонт в комнате вашего будущего малыша. Но как и к любому другому делу, к этому нужно основательно подготовиться. Перед рождением малыша, необходимо оборудовать его комнату как положено.
Как известно, первые ощущения малыша- тактильные. Поэтому обои с легкой текстурой прекрасно подойдут. Цвета в детской должны быть нежными и тёплыми, не должно быть мрачности и слишком много ярких цветов.
В комнате малыша должно быть как можно меньше ковров и паласов, ведь это хорошие пылесборники, а новорожденному не следует дышать пылью. Нужно выбирать нескользкое и тёплое напольное покрытие, ведь большую часть времени малыш будет проводить на полу, когда научится ползать.
Мебель в детскую комнату тоже нужно выбирать внимательно. На первое время нужно приобрести: кроватку, пеленальный столик, комод или шкафчик для одежды. Кроватку лучше купить со съёмным ограждением, чтобы и в дальнейшем можно было её использовать.
Позже вам будет нужно оборудовать место для игрушек, лучше приобрести для этого открытые стеллажи и полки, потому что маленьким деткам не нравятся закрытые шкафы.
Нужно позаботиться о хорошей шумоизоляции, лишние звуки будут раздражителем для малыша. В детскую комнату желательно поставить увлажнитель воздуха и если в комнате недостаточно тепло – обогреватель на масляной основе.
В детской можно развесить много ярких картин и плакатов, для того, чтобы малыш изучал их и развивался.
Свет в комнате должен быть не слишком ярким. В детской обязательно должен быть ночник и  часы.
Мебель должна быть обязательно правильно расставлена. Кроватку нельзя ставить к окну, к двери, к батареям. Пеленальный столик нужно поставить рядом с коечкой, это будет удобно для мамы.
Если молодая семья живет в однокомнатной квартире- это вовсе не проблема! Современные дизайнеры придумали прекрасное решение- многофункциональную мебель, например кроватка- пеленальный столик.
Многие предметы для дизайна родители могут создать собственноручно ,не прилагая у этому особых усилий. Например, лоскутные коврики, которые мама может сшить сама. Веселый предмет для малыша- яркий и пестрый.
Тематика комнат для крохи может быть любой! Это могут быть корабли, машинки, паровозы – для мальчиков. Куклы, цветы, принцессы – для девочек. Но лучше выбирать что- то нейтральное- облака, животные, растения. Ведь вы еще не знаете, какие предпочтения будут у вашего ребёнка. А вот когда он подрастет, вы вместе решите в какой тематике сделать его комнату.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.