. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Современные стены
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
05.05.2014
Современные стены

Современные стены

На сегодняшний день эксплуатационные требования к стеновым перекрытиям немного изменились. На сегодняшний день, проводится политика экономии на отоплении путем увеличения срока службы строительных материалов, а соответственно и их удорожания. Именно, в соответствии с этим фактом написана данная статья.

Во-первых, необходимо разобраться в том какую непосредственную роль играют стены. Стены несут функциональную несущую способность. И могут быть выполнены по каркасной или без каркасной технологии изготовления. Бескаркасная технология принимают на себя вес всех верхних этажей и выполняет несущую функцию. А каркасные стены в основном направлены на то, чтобы уберечь помещения от внешних воздействий.

Существует много факторов оказывающих эксплуатационное влияние на стены. К ним относят: атмосферные осадки, нагрузки от ветра, различие между температурами внутри си снаружи помещения, уровень влажности воздуха внутри дома.

Атмосферные осадки в виде дождя оказывают наиболее сильное влияние. При попадании косого дождя возможно намокание через неправильно установленные окна  и некоторых других узлов стены, что может привести к промоканию всей конструкции и даже проникновению воды в помещение. Также разрушительное влияние оказывает на стену талый снег, находящийся рядом с цоколем дома.

Нагрузки в виде ветра не приносят сильных разрушений дому. Даже во время несильных ураганов в средней полосе не было случаев сноса стен. Ветер оказывает влияние на сохранение тепла в помещении. Если в утеплителе стены содержится большое количество открытых пор, то при ветре тёплый воздух из них будет выдуваться, тем самым охлаждая помещение. Если же в утеплителе содержатся закрытые поры, то они смогут сохранить в себе тёплый воздух, и температура в помещении никак не измениться. Современным способом защиты внутренних стен от внешних атмосферных факторов воздействия. Это облицовка из 3d панелей, которые обеспечивают качественный микроклимат и удаляют из воздуха излишнюю влагу при повышенной влажности. И наоборот отдают влагу при пониженной.

На сегодняшний день существуют несколько видов конструкций внешних стен. Одним из наиболее популярных является устройство стен из пено- и газобетона, имеющих плотность от 450 до 600 кг на 1 метр кубический.

Достоинством этой системы является: высокий уровень экологичности для проживания людей в доме и малый процент брака. Но есть и некоторые недостатки: большой уровень усадки, как пенобетона, так и газобетона. Из за этого все облицовочные работы нельзя проводить сразу же после того как дом построен .

В подобных бетонных конструкциях очень часто заводятся мелкие грызуны, поэтому их необходимо обрабатывать специальным раствором. И вес такая конструкция имеет немалый.

Новый вариант решения бескаркасной стены это конструкция крупноформатных керамических блоков с множеством пор. Усаживаются такие стены не сильно, вес имеют не большой, меньше подвержены «набегам» грызунов. Данный вид конструкции стен активно развивается.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.