. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Как сделать уютной маленькую однокомнатную квартиру
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
03.04.2014
Как сделать уютной маленькую однокомнатную квартиру

Если метраж вашего жилья оставляет желать лучшего, это еще не повод ставить жирный крест на уюте. Даже в крохотной квартирке можно все обустроить с максимальным комфортом.

Только для этого нужно тщательно все продумать. Начать стоит с плана. Составьте его на компьютере или бумаге, измерив различные параметры вашего жилья. После чего продумайте, какая мебель и техника должна пройти через ваши входные двери.
Выбирая кухонный гарнитур, стоит остановиться на том, который будет сделан под заказ с учетом размеров вашей кухни. Это позволит с пользой применить каждый свободный сантиметр. Если квадратура обоих помещений, и комнаты, и кухни, оставляет желать лучшего, посоветуйтесь со специалистами, можно ли сделать из квартиры студию. Хорошая вытяжка не позволит распространиться запахам пищи, а снесенная стена подарит вам несколько десятков драгоценных сантиметров. Если стену не сносить полностью, а оставить небольшую ее часть, из нее можно сделать стильную барную стойку, которая одновременно будет представлять собой обеденный стол и выступать в качестве разделителя двух зон – кухонной и комнатной. Еще один вариант, как обустроить место для принятия пищи, – это заказ раскладного обеденного стола, который после ужина собирается и становится стильным предметом интерьера – зеркалом. Кстати, оно прекрасно увеличивает пространство визуально, о чем подробнее ниже.
Если же квартира-студия – это не ваш вариант, есть несколько секретов, как обустроить комнату с максимальной экономией места. В частности, в качестве раскладного предмета интерьера может выступать не только стол, но и кровать, которая собирается в дневное время в небольшой шкафчик (или становится уютным креслом). Межкомнатные двери купе позволят сэкономить место, которое иначе было бы необходимо выделить для их открытия. Один крупногабаритный шкаф, для которого просто нет места, можно заменить полками, развешенными над головой, до которых можно свободно дотянуться рукой. Среди техники, призванной экономить пространство, пальма лидерства принадлежит современному ноутбуку. Он способен заменить собой не только громоздкий стационарный компьютер с кучей проводов и дополнительных деталей, но и телевизор, ведь сегодня практически любой канал можно смотреть онлайн.
В крохотной ванной комнате сэкономить пространство поможет душевая кабина. Если санузел раздельный, и стиральная машина в нем не помещается, ее совсем не обязательно размещать на кухне. Совместив его, вы получите драгоценные сантиметры, которые позволят вам все-таки вставить машинку в ванную комнату.
Что касается секретов визуального расширения пространства, здесь все просто. Лучше всего для этого подходят предметы интерьера светлых оттенков и зеркала. С помощью умелого их сочетания можно создать уютную обстановку даже в очень маленькой квартирке.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.