. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Замена счетчиков на воду
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
27.01.2014
Замена счетчиков на воду

Замена счетчиков на воду – как и когда это нужно делать? Возможно, стоит каждый раз покупать новый водомер или все-таки есть период гарантированно успешной работы измерительных приборов данного типа?

Установка и замена счетчиков на холодную и горячую воду – это административная ответственность. Поэтому, следует отнестись к этому со всей серьезностью, так как от установки счетчиков зависит не только их длительная и благополучная работа, но и семейный бюджет. Если установка водяных счетчиков прошла успешно, то они прослужат более трех лет (длительность работы без переустановки зависит от технических характеристик и производителя). В ином же случае, они могут выйти из строя. Не стоит также забывать, что коммунальным хозяйством устанавливаются сроки проверки данных приборов. Также не следует забывать об этом и потому, что если после окончания этого термина проверка не была совершена, вам придется оплачивать за холодную и горячую воду по общим тарифам, что совершенно не выгодно в финансовом плане.

Срок успешной работы измерительных приборов еще и зависит от качества воды, особенно это актуально для счетчиков на горячую воду. Но, как правило, в доме или квартире не устанавливаются очистительные системы жильцами или коммунальными службами, поэтому каждый месяц следует обращать внимание на показатели водосчетчика и сравнивать с показателями прошлых периодов, чтобы вовремя обнаружить неисправность или неточность. Следует также обратить внимание на то, что если качество воды желает быть лучшим, то горячие водосчетчики изнашиваются еще быстрее. Это вызвано тем, что горячая вода способствует большей коррозии, нежели холодная.

Что лучше, проверить или заменить водосчетчик?

Срок успешной эксплуатации счетчиков больший, нежели установленный гарантийный срок его работы. К примеру, если через четыре года водомер проверяют только для того, чтобы убедиться в его исправности, то через 10 лет проверка, вероятно, покажет, что водомер допускает существенные погрешности. Конечно, четырехлетняя успешная работа прибора возможна только при условии правильной его эксплуатации, включая наличие очистительной системы для воды. Считается, что проверять водосчетчики дешевле, нежели покупать новый. Но на самом деле стоимость замены и покупки нового счетчика на воду примерно одинаковая. Тогда возникает вполне логичный вопрос. Стоит ли проверять измеритель или может лучше сразу купить? Но если счетчик установлен правильно, качество воды находится в пределах нормы, то одним и тем водомером можно пользоваться примерно 6-10 лет. А если срок эксплуатации такого прибора приближается к десяти годам, вместо проверки лучше принять решение купить новый водосчетчик.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.