. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Проем в несущей стене
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
22.12.2013
Проем в несущей стене

В наши дни не редки случаи, когда собственники жилой недвижимости делают перепланировку. При этом каждая семья преследует свои цели: у кого-то большая семья и нужно сделать больше комнат, чтоб удобно располагались все члены семьи, а кто-то превращает свою квартиру в помещение-студию, распоряжение домашний «стадион». Во втором варианте большинство граждан сталкиваются с наличием несущих стен, которые не подлежат сносу. Здесь выход один - проем в несущей конструкции. А как сделать проем в несущей стене?

Итак, на первом этапе необходимо узаконить изменение в несущих конструкциях. Для этого следует составить план, в котором описать подробно, до мелочей, все действия по перепланировке, после чего предоставить его в соответствующую организацию. Затем, получив разрешение на проведение заявленных работ, владельцы квартиры могут приступать к переустройству квартиры. Что касается бюджета работ, то он зависит от того, кто будет исполнителем. Если взяться за работу самостоятельно, то необходимо обзавестись инструментами, такими как алмазный диск, швеллера. Для того, чтобы избежать поиска вышеперечисленных материалов, можно воспользоваться услугами строительной компании, в таком случае работы будут выполнятся специалистами, а их стоимость составит в пределах от 5000 - 20000 рублей.

Самым сложным этапом в пробивке проема в стене является расчет проема в несущей стене. Для этого необходимо владеть такой информацией, как этажность здания, материал изготовления несущей стены, дефекты в несущей стене, требуемая ширина проема, расположение перекрытий, тип и высоты до них. Имея вышеперечисленные данные, можно садиться за расчет масштабов усиления проема в несущей стене. Стоит отметить, что независимо от того, каким будет конечный результат расчета, рекомендуется использовать стальные швеллера. После этого можно приступить к пробивке несущей стены. Для этого следует пройти по верхнему краю разметки проема алмазным диском, при этом ни в коем случае стену не пробивать сразу насквозь.

Не редки случаи, когда после обустройства своего жилища, многие увлекаются озеленением газонов или своих дачных участков. На нашем сайте можно прочитать много полезной информации о том, как правильно сделать газон, который будет радовать глаз окружающих, привносить в их душу капельку хорошего настроения и много улыбок.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.