. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Чугунные, акриловые, стальные ванны. Линолеум.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
18.10.2013
Чугунные, акриловые, стальные ванны. Линолеум.

При выборе ванны из чугуна следует обратить внимание на ее размер, форму, качество покрытия и, безусловно - цену. Типовые изделия имеют, как правило, овальную или прямоугольную форму.

А вот размер может существенно отличаться: длина изделий отечественного производства колеблется в пределах от 120 до 170 см, диапазон импортных аналогов больше – от 100 до 180 см. Ширина ванн практически всегда составляет 70 см, а глубина варьирует от 37 до 42 см. По способу установки выделяют отдельно стоящие и встраиваемые чугунные ванны.

Решая, как выбрать чугунную ваннуосновным критерием, помимо эстетических параметров, является долговечность изделия, которая определяется качеством чугунного литья и эмали. При покупке внимательно осмотрите внешние стенки: шероховатости, неровности и грубые дефекты служат признаками низкого качества литья. Поверхность должна быть гладкой и ровной. Внутреннее эмалевое покрытие ванны не должно иметь неровностей, волн и потеков, которые свидетельствуют о неравномерном нанесении эмали и, как следствие, ее недолговечности. Ни в коем случае не покупайте ванну со сколами и трещинами эмали – они не подлежат реставрации. Помимо этого, такие повреждения будут способствовать дальнейшему разрушению покрытия - его растрескиванию и отслоению.

Выбирая ванну, при оценке изделия мы применяем к нему ряд критериев: удобство, эстетичность, функциональность и долговечность. Производители предлагают богатый выбор изделий, отличающихся по всем показателям и в широком ценовом диапазоне. Ванны изготавливаются из различных материалов, но наиболее популярными считаются сталь и акрил. Так что же лучше – акриловая или стальная ванна
Наиболее распространенными благодаря своей дешевизне являются стальные ванны. Они не очень тяжелые, но отличаются высоким уровнем шума. Также такие ванны обладают быстрой теплоотдачей, и долго наслаждаться водными процедурами не удастся. Еще одним минус служит эмалевое покрытие, которое трескается, истирается и поражается грибком и плесенью. Акриловые ванны отличаются разнообразием формы, размеров и цветовых оттенков. Они очень прочные и надежные. За акриловым покрытием просто ухаживать, оно не трескается и не изнашивается, грибок и бактерии на нем не размножается. Ванны из акрила оснащаются подголовниками, ручками, шторками и панелями.

Линолеум заслуженно является одним из наиболее распространенных напольных покрытий благодаря своей практичности и доступности. Он характеризуется мягкостью, упругостью, прочностью и эластичностью. Укладывают линолеум практически на любую поверхность, с основой или без нее, поскольку материал отличается высокой тепло- и звукоизоляцией. Вместе с тем, огромный выбор марок и наличие различных классификаций и обозначений ставит перед потребителем актуальный вопрос - как выбрать линолеум для квартиры? Для этого существует ряд критериев:

• соответствие своему предназначению (для кухни, прихожей, спальни, санузла, детской и т.д.);
• долговечность и износостойкость, под которыми понимается предполагаемая нагрузка на покрытие (степень проходимости и количество проживающих);
• отвечает ли заявленным требованиям (уровень влагостойкости, теплоизоляции, антистатичности, шумопоглощения, антибактериальные свойства);
• соответствие общему дизайну квартиры (цвет и фактура линолеума, наличие рисунка и пр.).


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.