. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Почему многие выбирают металлопластиковые окна?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
22.08.2013
Почему многие выбирают металлопластиковые окна?

На сегодняшний день многие отдают предпочтение металлопластиковым окнам. Ними как остекляют окна в комнатах, так и балконы. Не редко многие хозяева начинают ремонт с замены окон в комнате или же с балкона. На балконе зачастую вместе с оконными рамами меняется и крыша балкона.

Стоит отметить, что одним из основных требований к отделочным и строительным материалам является неспособность причинить вред окружающей среде и здоровью человека, т. е. экологичность.

Стоит отметить, что с состав качественных металлопластиковых окон входят экологически чистые материалы. ПВХ, который используется при изготовлении металлопластиковых окон, является продуктом химического синтеза. Его основными компонентами являются газ, поваренная соль (хлорид натрия) и нефть. Из качественного ПВХ производят емкости для хранения плазмы и донорской крови.

Интересно, что сегодня пластиковые окна используются в детских заведениях, больницах, объектах специального назначения. Важно, что в Германии трубопроводы для питьевой воды выполнены из ПВХ, а больше, чем 50-летний опыт их эксплуатации показал отсутствие в воде вредных веществ.

Результаты ряда научных исследований также свидетельствуют о том, что металлопластиковые окна абсолютно безвредные для человеческого здоровья. Ведь каждый качественный оконный профиль имеет заключение, выданное государственной санитарно-эпидемиологической экспертизой, которое подтверждает безвредность ПВХ.

В процессе производства оконных профилей с целью придания им таких полезных свойств, как устойчивость к атмосферному воздействию, светостойкость, качество поверхности, необходимый цветовой оттенок в них добавляют модификаторы, стабилизаторы, пигменты и другие добавки.

Не маловажную роль при выборе окон играет их стоимость. Окнам ПВХ имеют низкую цену, им характерный длительный срок эксплуатации.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.