. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Как обезопасить себя от грабителей?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
01.07.2013
Как обезопасить себя от грабителей?

На сегодняшний день каждый стремится максимально обезопасить себя от непрошеных гостей. Для этого, в первую очередь, стоит позаботиться о безопасной входной двери. Бывают, конечно же, случаи, когда в связи с выходом со строя замка, приходится звать на помощь службу вскрытия замков.

А какую же установить? Лучше всего установить бронированную дверь. Ведь на сегодняшний день лучшей защиты пока не придумали.

Вообще, двери бывают разные… Есть такие, которые способны выдержать взрыв гранаты, а есть и такие, которые не станут серьезным препятствием даже для начинающих воров.

При приобретении металлической двери, необходимо учитывать несколько факторов. При этом, не обязательно покупать дорогую модель дверей, так как эффективную защиту может обеспечить и дверь за 15000 рублей. Не редко высокая стоимость двери объясняется солидным внешним видом. Но и экономия в данном случае не оправданна.

Обычно недорогие двери изготавливаются кустарным методом, не редко могут оказаться не самыми надежными. Поэтому, при выборе двери следует внимательно отнестись к выбору запирающего устройства. Ведь безопасность квартиры зависит от конструкции замка.

Металлические двери открываются наружу, что практически исключает возможность их взлома. В этом случае ворам остается только вскрытие замков.

Одним из видов надежных замком являются сувальдные (сейфовые) замки. Их стоимость зависит от количества боковых ригелей, наличие в механизме замка ложных пазов, глубина проникновения ригелей в стену.

Проще всего грабители справляются с обычным накладным цилиндровым замком. Он элементарно открывается подбором ключа. Самым большим недостатком отечественных цилиндровых замков считают их низкую секретность.

Стоит отметить, что недоступны вообще ворам-непрофессионалам замки сувальдной конструкции. Такой тип замков нельзя открыть механическим способом. При их вскрытии основным препятствием является пакет из кодовых пластин, которые расположенные внутри корпуса. При вскрытии таких замков нужно иметь как м инимум три отмычки.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.