. MediaКомпас - Лента новостей - Ремонт - Основные виды потолков: их преимущества и недостатки
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Ремонт
13.04.2013
Основные виды потолков: их преимущества и недостатки

При ремонте, обновление интерьера начинается с потолка. Совсем недавно самым распространенным потолком был обычный, штукатурный потолок. Но сегодня, на рынке предлагается много новых видов потолков, таких как натяжные, подвесные, подшивные. А в чем их отличие? Какому из них отдать предпочтение?

Устройство традиционного штукатурного полка не требует дорогих материалов, специального инструмента и оборудования. За счет своей конструкции традиционный потолок не снизит высоту помещения.

Огромным спросом сейчас пользуются натяжные потолки. Их монтаж не занимает много времени, не требует дополнительной отделки. Без проведения малярных работ можно создать натяжной потолок любой расцветки. Также натяжной потолок не боится воздействия влаги и не притягивает частицы пыли. Основные преимущества можно узнать на сайте potolok-mc.ru. Натяжные потолки боятся механических воздействий и не подлежат ремонту. Но стоит помнить, что его конструкция заберет у помещения немного высоты. Натяжной потолок подойдет для кухни или ванной, где влажность воздуха, по сравнению с другими помещениями, выше. Рекомендуется такой потолок применять там, где подготавливаемое основание имеет большие неровности.

Тем, кто желает создать сложные формы потолка, можно отдать предпочтение подвесным. Они хорошо переносят воздействия влаги. Характеризуются повышенной прочностью и долгим сроком эксплуатации. При установке подвесные потолки не требуют применения специального инструмента. Такой вид потолка забирает много высоты у помещения. Его можно применять во всех комнатах с высокими потолками.

Еще одним новым видом потолков является подшивной. При его установке деревянная рейка, гипсокартон, металл и другие материалы крепятся прямо к потолку. Подшивной потолок характеризуется повышенной прочностью, хорошей звуко- и теплоизоляцией, невысокой стоимостью и простотой установки. Стоит отметить, что установка такого потолка на сильно неровной поверхности требует её выравнивания. Такой потолок заберет у помещения много высоты.

Таким образом, в комнату с высоким потолком лучше отдать преимущество натяжным либо подшивным потолкам, а для создания сложных форм – подвесным.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.