. MediaКомпас - Лента новостей - Работа - Как девушке сделать успешную карьеру
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Работа
10.01.2013
Как девушке сделать успешную карьеру

В настоящее время многие представительницы прекрасного пола хотели бы сделать успешную карьеру. Если вы тоже относитесь к их числу, вам стоит обратить внимание на некоторые моменты. Какие именно?

Сегодня, как и много веков назад, считается, что женщина - хранительница очага, и думать она должна в первую очередь о семье, детях и муже. Ей некогда заниматься бизнесом и уж тем паче – руководить, ее удел – подчиняться. Однако в современном обществе стремительно растет число женщин, которые противятся этим стереотипам и стремятся построить карьеру и добиться профессиональных успехов.

К сожалению, на пути карьерного роста девушка встречает намного больше трудностей, чем мужчина. Ее не так охотно берут на технические должности, такие как программист, водитель. Дабы сломать стереотип домохозяйки, ей необходимо работать, даже не наравне с мужчиной, а лучше. Девушка практически не имеет права на ошибку, если она хочет достичь высот в своей профессии или бизнесе.

Тем не менее, немало женщин добились ошеломительных карьерных успехов. Вспомним лишь несколько имен: Хиллари Клинтон, Маргарет Тэтчер, Елена Батурина, Опра Уинфри, Юлия Тимошенко, Ангела Меркель, Ирина Хакамада. Этот список можно продолжать бесконечно.

1. «Встречают по одежке...». Нацеленная на успех женщина не может выглядеть как подросток из фанклуба группы «Руки вверх». Выглядите по-деловому, стильно и строго. Если вы счастливая обладательница сексуальной фигуры, потрудитесь, чтобы ваши формы не затмевали интеллектуальные способности. Слишком открытые блузки и кофточки, туфли на заоблачных шпильках, мини-юбки и чулки вызовут в мужчинах соответственную реакцию. Только вряд ли вас будут воспринимать как руководителя.

2. Выдержка. Во всех ситуациях сохраняйте самообладание и выдержку. Никаких слез, истерик и потекшей туши ваши коллеги, а тем более подчиненные, видеть не должны. Это же касается и повышения голоса. Сильный человек всегда говорит ровным и уверенным тоном, а кричит только слабый.

3. Манера поведения. Избегайте играть роль безотказной милашки, пушистого зайчика. Сюсюканье и слепая доброта не добавит вам авторитета в лице подчиненных. Говорите уверенно, твердо.

4. Чувство собственного достоинства. Для девушки оно особенно важно. Если вас пытаются унизить или оскорбить, не вступайте в перепалку, уйдите достойно. Не стоит общаться с теми грамотеями, которые считают женщин недочеловеками. Их нужно простить. И забыть. Вы то знаете, что именно вы строитель и оценщик свой жизни, и вы всего добились сами.

И самое главное — не будьте «белкой в колесе»! Конечно же, руководители будут довольны вами, но, скорее всего, не повысят вас до руководящей должности. Иначе кто будет выполнять всю работу отдела. Максимум, что вы можете ожидать – премия в конце квартала!

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.