. MediaКомпас - Лента новостей - Работа - Работа вахтой. Достойное начало трудовых свершений
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Работа
27.01.2014
Работа вахтой. Достойное начало трудовых свершений

 По мере того, как обычный современный студент свыкается со своим статусом, знакомится с новым для себя образом жизни и обязанностями, с которыми ему необходимо справляться в ВУЗе после поступления, к нему приходит осознание себя как взрослой личности.

 Не удивительно, что именно в это время многие из ребят задумываются о том, что им крайне необходима работа для студентов. Во-первых, это чудесный способ получить дополнительные навыки помимо основной будущей профессии. Во-вторых, зачастую среди молодых специалистов с дипломами наблюдается высокая конкуренция, в которой важным фактором является не только наличие высоких отметок по учебе, но также уже приобретенный опыт работы. Здесь уже не так существенно, в какой сфере вы успели потрудиться, главное то, что вам знакомы тонкости ведения трудовых отношений. И, в-третьих, конечно же, подработка была и будет самым надежным путем к тому, чтобы обеспечить себе пусть не беззаботность, но уверенность и стабильность в студенческие годы, ведь вы сможете не только рассчитывать на скромную стипендию, но и на дополнительный доход. Тем самым вы обезопасите себя от посягательств на вашу психологическую или финансовую свободу со стороны близких и родных.

В выборе удобной для студента профессии не стоит торопиться или отчаиваться уже на стадии поисков. Безусловно, каждый работодатель сто раз подумает перед тем, как брать к себе в штат сотрудников юного и неопытного парня или девушку. Однако это касается не всех нанимателей. Существует целый ряд отраслей на рынке труда, в которых с огромной охотой используются именно молодые и энергичные кадры, поскольку это определяется спецификой направления деятельности. К таким отраслям можно причислить торговлю, рекламный сектор, а также множество организаций, занимающихся обслуживанием потребностей населения. То есть при активном поиске подработки через газеты или интернет студент уже за первый день подберет себе несколько более-менее приемлемых для себя вакансий.

Большинство парней, наверняка, заинтересуется таким видом занятости, как работа вахтой. Он предполагает, что вам нужно будет выезжать на место труда и находиться там в течение определенного времени (семь, десять дней или полмесяца), а потом возвращаться домой. Обычно такие профессии практикуются в сфере строительства или ремонта, когда бригаде специалистов необходимо за конкретный срок справиться с тем или иным объемом труда. Проживание и питание работодатель обязан вам обеспечить, при этом четко фиксируются и оговариваются условия работы, смены, перерывы и другие нюансы.

Преимуществом такой вакансии можно назвать то, что от вас не потребуют особых знаний или умений, поскольку изучить азы профессии вы сможете на месте, в кругу своих коллег. Также интересно, что трудиться вы сможете в дни, когда у вас нет сессий или важных семинаров и практических работ, к ним вы полноценно подготовитесь по возвращению домой.

Довольно распространенной практикой среди желающих освоить вахтовый метод работы является то, что данный заработок не всегда предполагает тяжелые условия или физические нагрузки. Часто подобным выездным бригадам требуются повара, помощники либо сторожа, что станет для любого студента прекрасной возможностью одновременно и получить и финансовую поддержку, и трудоустроиться. Среди девушек такой тип должностей не очень популярен, хотя они также с легкостью могут справиться с обязанностями повара при строительных или ремонтных работах.

Во всяком случае, если вы хотите улучшить свое материальное положение и научиться чему-то новому без вреда для учебы, вам следует задаться целью и действовать.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.