. MediaКомпас - Лента новостей - Работа - Второе высшее
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Работа
18.10.2013
Второе высшее

Желающие могут получить образование по своей основной профессии и сходному с ней направлению, а можно и по совершенно иной специальности, выбор зависит только от абитуриента.

Для получения второго высшего образования необходимо иметь полное высшее профессиональное образование. Желающие могут получить образование по своей основной профессии и сходному с ней направлению, а можно и по совершенно иной специальности, выбор зависит только от абитуриента. Многочисленные институты и университеты предлагают будущим студентам формы обучения на выбор.

Кроме того, можно получить диплом бакалавра или магистра, при этом срок учебы будет гораздо меньший, нежели при получении первого образования: для бакалавра   два года обучения, для магистра   три года. Форма обучения также выбирается абитуриентом, она зависит от графика работы, места проживания и того, насколько далеко место проживания находится от места будущей учебы. Иногда женщины, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, решают получить второе высшее образование, чтобы не терять времени зря.

Поэтому существуют следующие формы обучения: очно-заочная, заочная, дистанционная. Очно-заочная форма еще называется вечерней. Желающему обучаться по ней потребуется недюжинное здоровье, поскольку занятия обычно проводятся три-четыре раза в неделю: вечером, после работы, в течение четырех часов читаются лекции. Затем выдается список литературы для домашнего изучения.

Раз в семестр проводятся сессии. Заочная форма обучения предусматривает самостоятельное получение знаний, и лишь два раза в год, в течение трех недель студенту необходимо сдавать экзамены и зачеты, а кроме них прослушать небольшой курс лекций. Дистанционная форма обучения может служить для получения диплома бакалавра, специалиста или магистра. Такая форма обучения получила распространение благодаря возможностям Интернета. Студент может обучаться в любое удобное время, контактировать с преподавателями, слушать курс лекций, участвовать в видеоконференциях. И даже сдавать экзамены через Интернет.

Если абитуриент поступает по специальности, отличной от его образования, то стоит воспользоваться подготовительными курсами, которые существуют при всех высших учебных заведениях. При поступлении требуются: оригинал документа о высшем образовании и его копия, удостоверение личности   как правило, паспорт и его копия, фотографии. Во многих учебных заведениях имеется возможность получить высшее образование не только на договорной основе, но и на бюджетной.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.