. MediaКомпас - Лента новостей - Работа - Боремся с безработицей на местном уровне
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Работа
19.03.2013
Боремся с безработицей на местном уровне

18 марта этого года на интернет портале города Запорожье (Украина), появилась информация о том, что Запорожская область имеет лучшие показатели по обеспечению рабочими местами в стране.

Как заявил начальник Областного управления статистики Владимир Петрович Головешко, в городе и области за прошедший год уровень безработных составил менее 6% от количества жителей. Данные показатели являются самыми низкими на территории Украины.

Не секрет, что кризис 2008 года существенно подкосил ряды работающих жителей Украины. Около 20% мест было сокращено официально в связи с оптимизацией работы предприятий, многие уходили с должностей из-за задержки заработной платы. В региональные Центры занятости становились на учет по несколько сотен людей в день.

В то время на помощь безработным пришли кредитные карты. Само оформление кредитной карты сулило не только получение дополнительных средств, но и определённый социальный статус и стиль жизни. Ведь не секрет, что каждый среднестатистический европеец выходит из дома в магазин не с наличными в кошельке, а с набором кредитных карт. Это определенный тренд, которому должны следовать многие.

Но времена кризиса давно прошли. И на данный момент уровень занятости жителей Запорожской области превысил средние показатели по все Украине. Если анализировать в процентном соотношении, то более 66 % жителей города работают на предприятиях, получая стабильную заработную плату.

Сам уровень заработной платы вырос на 13 %. Но главным показателем успешности региона служит тот факт, что количество ликвидированных мест не превышает вновь созданных. За 2012 год на 21% выросло количество вновь образованных трудовых мест.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.