. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - Христианам стало опасно находиться в Египте. Туристам рекомендуют снять крестики.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
03.08.2012
Христианам стало опасно находиться в Египте. Туристам рекомендуют снять крестики.

Новый конфликт на религиозной почве произошел в ночь на четверг, когда в должность вступил президент Египта Мохаммед Мурси, бывший член исламской ассоциации «Братья мусульмане».

Новый конфликт на религиозной почве произошел в ночь на четверг, когда в должность вступил президент Египта Мохаммед Мурси, бывший член исламской ассоциации «Братья мусульмане». Мусульмане напали на церковь и дом христиан-коптов в деревне Дашур (в 40 километрах от Каира), результате чего были ранены 16 человек. Полиция применила слезоточивый газ и остановила последователей ислама, которые собирались этот храм поджечь. Но несколько домов и 3 полицейские машины все же сгорели. Мусульмане мотивировали нападение на христиан ответом на смерть в драке последователя ислама, которая возникла из-за того, что христианскому работнику прачечной высказали недовольство качеством работы. Вы не собираетесь в Египет? Тогда вам может потребоваться унитаз с косым выпуском. Посетите сайт remontpro100.ru - приобретите унитаз из коллекции Бореаль по приемлемой цене.

Как сообщает АР, все копты уже покинули Дашур. Их епископ пригрозил призвать коптов покинуть Египет, если религиозные меньшинства не получать должной поддержки и защиты со стороны власти. Сейчас правительство работает над проектом новой конституции, в которой должна быть прописана гарантия защиты религиозных меньшинств.

По различным сведениям, в стране живет от 6 до 20 млн. представителей общины коптов, и около 100 тысяч из них уже бежали из страны в поисках убежища в странах Европы.
Россиянка Ирина, которая живет в Хургаде, рассказала, что нападения на христиан стало частым явлением. На прошлой неделе исламисты напали на христианского священника, и, избив его, разбили ему машину. Пока что туристам разрешено носить привычную им одежду, но если раньше они, не опасаясь, носили крестики на шее, то сейчас предпочитают этого не делать.
Предполагается, что христиане стали жертвой борьбы за власть мусульман, которые не хотят терять контроль в стране военных. Но эта борьба за власть еще продолжается, поскольку, хотя президент Мурси получил номинальную власть, Высший совет вооруженных Сил ее еще не признал.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.