. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - В пострадавший от боевых действий город Хорог в Таджикистане отправили продукты питания
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
03.08.2012
В пострадавший от боевых действий город Хорог в Таджикистане отправили продукты питания

Более 80 грузовиков с продуктами отправились сегодня на восток Таджикистана к жителям Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). Там недавно прошли столкновения между местными вооруженными группировками и силовиками.
Более 80 грузовиков с продуктами отправились сегодня на восток Таджикистана к жителям Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). Там недавно прошли столкновения между местными вооруженными группировками и силовиками.
В результате боевых действий были блокированы транспортные пути, и город остался без снабжения. По данным РИА «Новости», в помощь входят 427 тонн муки, 158 тонн сахара, 198 тонн риса и 80 тонн макаронных изделий. Материальные пособия планируют распределить между восемью тысячами нуждающихся в ней семей в ГБАО, а также помочь восьми тысячам ветеранов ВОВ, детям-сиротам до 18 лет. Вас может заинтересовать продажа авто carfor.ru/carsauto/. Приобретите новый или подержанный автомобиль.
Войска из неспокойных регионов после завершения операций стали возвращать в Душанбе. Работники Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией, а также служащие структур по борьбе с наркотиками уже прибыли обратно в столицу. Также в ближайшее время планируется вывести из Хорога силы других ведомств, но о полном ослаблении военного напряжения в городе говорить еще рано.
На полном выводе воск настаивает местное население. Около сотни местных жительниц организовали акцию протеста, заявляя, что присутствие вооруженных сил возле их домов может стать причиной различных беспокойств и происшествий, которых они опасаются. Жительницы потребовали, чтобы войска вернулись на прежнее место их дислокации вблизи от местного аэропорта.
Общенациональная социал-демократическая партия Таджикистана обвинила власть в мести неподконтрольному региону за неповиновение, а также в ее некомпетентности, коррумпированности и стремлении отвлечь население от главных проблем страны, разжигая вооруженные конфликты.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.