. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - Началось строительство ж/д обводных путей от возможного провала
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
30.10.2006
Началось строительство ж/д обводных путей от возможного провала

По расчетам специалистов Пермского отделения Свердловской железной дороги, стоимость строительства нового обводного пути по станции Березники превысит 50 млн. рублей.

К такому выводу пришла специальная комиссия, которая рассматривала аварийную ситуацию на руднике БКРУ-1 ОАО «Уралкалий». Напомним, 19 октября 2006 года в одном из участков шахты появился рассол (твердые и жидкие солевые отходы, которые используются для закладки пустот в шахтах). Отечественные и зарубежные специалисты ряда исследовательских институтов определили, что при неблагоприятном стечении обстоятельств может возникнуть угроза провала грунта с нарушением железнодорожного сообщения между станциями Березники - Калийная.

В субботу, 28 октября 2006 года, начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин и губернатор Пермского края Олег Чиркунов выехали в Березники и обсудили варианты строительства новой ветки железной дороги. В свою очередь, руководитель магистрали провел ряд встреч с представителями промышленных предприятий региона и заверил партнеров, что железная дорога в этот сложный момент выполняет все договорные обязательства перед клиентами.

В течение всего периода работники Пермского отделения СвЖД круглосуточно ведут мониторинг состояния пути, который находится в опасной зоне. Скорректирован график движения пассажирских и пригородных поездов таким образом, что часть маршрута пассажиры преодолевают на городских автобусах по железнодорожным билетам.

28 октября на этом участке услугами электричек воспользовались 1464 человека, было совершено 23 автобусных рейса. 29 октября со станций Березниковско-Соликамского направления отправлено 2393 пассажира, совершено 36 автобусных рейсов. В настоящее время изменен план формирования грузовых поездов таким образом, чтобы исключить из работы парк приема составов на станции Березники.

На станции Копи и Углеуральская прибыло несколько составов со щебнем и специализированная техника для локализации возможных провалов. Кроме того, на станциях Пермь-Сортировочная и Ферма приготовлена собранная рельсошпальная решетка, которая даст возможность в случае необходимости оперативно уложить от 4 до 6 км железнодорожных путей. В целях безопасности грузовые поезда на участке в зоне аварийной ситуации движутся со сниженной скоростью 25 км в час.

Сейчас на перегоне Березники - Калийная началась укладка новых стрелочных переводов для подготовки к строительству обводного пути, проект которого готовит пермский филиал института «Уралжелдорпроект».


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.