. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - Движение пассажирских поездов в районе БКРУ-1 прекращено
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
29.10.2006
Движение пассажирских поездов в районе БКРУ-1 прекращено

Сегодня в целях обеспечения безопасности с 11.00 местного времени в г.Березники было прекращено пассажирское движение и движение опасных грузов на участке железнодорожной ветки от станции Березники-сортировочная до г.Соликамска. Движение остальных грузов продолжается.

Профилактические меры предприняты в связи с продолжающимся протеканием рассола на одном из участков рудника БКРУ-1 ОАО «Уралкалий».

Как сообщил Аркадий Красноштейн, директор Горного института Уральского отделения Российской академии наук, «приток рассола в зоне предполагаемого разрыва защитной толщи увеличился, что свидетельствует о том, что сегодня в рудник поступают воды не только рассольного горизонта, но и пресные воды вместе с рассолом». Уровень минерализации поступающего рассола продолжает снижается.

Все горноспасатели, занимавшиеся откачкой рассола в руднике, выведены на поверхность, шахта обесточена, прекращена откачка рассола и идет постепенное заполнение рудника рассолом. В настоящий момент рассматривается вопрос об управляемой консервации рудника.

Площадь возможного проседания грунта и образования воронки просчитывается учеными, но предположительно в зону проседания может, как и предполагалось, попасть участок железной дороги. Для решения вопроса о строительстве железнодорожного обхода опасного участка в Березники прибыл начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин.

Напомним, что появление рассола было обнаружено 19 октября. Вечером 23 октября 2006 поступили данные сейсморазведки, свидетельствующие о том, что возникшая аварийная ситуация на БКРУ-1 с большой долей вероятности может быть связана с наличием особенностей геологического строения одного из участков шахтного поля, что может привести к затоплению рудника БКРУ-1 из-за проникновения в шахту надсолевых вод.

Анализ ситуации показывает, что на сегодняшний день непосредственной угрозы жизнедеятельности города и горожанам нет – зона, в которой возможно оседание грунта из-за затопления рудника, находится за пределами жилой застройки – в районе между промплощадкой БКРУ-1 и солеотвалом.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.