. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - Взрывы в автобусах. Один раз в месяц
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
10.12.2007
Взрывы в автобусах. Один раз в месяц

"По одному в месяц", такова приблизительная периодичность взрывов в автобусах в конце 2007 года, заметил страшную статистику уральский информационный портал "Накануне.Ру" Погибли 16, пострадали около 70 человек. Тем временем в Перми водители сохраняют бдительность.

Серию взрывов в автобусах конца 2007 года открыл жуткий теракт в Тольятти. Тогда от действия безоболочного взрывного устройства, сработавшего в середине салона, погибли восемь и ранены были больше 50 человек. Напомним, маршрутный автобус №2 взорвался 31 октября в Тольятти в 08:10 около остановки и кинотеатра "Космос". Мощность взрыва тогда оценили в один килограмм в тротиловом эквиваленте. Взрывная волна выбила стекла соседних домов, пострадали и их жители тоже.

Не прошло и месяца, как 22 ноября на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии был взорван автобус "Икарус", шесть человек погибли, 13 были ранены.

Взрыв произошел вечером на федеральной трассе "Кавказ". Автобус шел из Пятигорска во Владикавказ. В 30 метрах от поста ГИБДД у поселка Иран над правым задним колесом машины случился взрыв. Автобус загорелся.

Новый взрыв прогремел накануне, 9 декабря в Невинномысске, Ставропольского края. Погибли два человека и еще семь ранено. Взрыв произошел в 16:30 по местному времени, на автовокзале Невинномысска. Взорвался маршрутный автобус "Икарус", который следовал по маршруту Пятигорск – Ставрополь.

Тем временем, как сообщили "РЕПОРТЕРУ" некоторые из частных перевозчиков, никаких действий, кроме устного инструктажа об опасности посторонних предметов и обычного утреннего осмотра автобусов механиком, перевозчики не предпринимают. "А что мы можем сделать? - посетовал один из водителей автобуса маршрута №16. - Как разглядеть шахида, да еще и в зимней одежде? Салон мы осматриваем перед выездом ежедневно. Кондуктор, по мере сил, на линии смотрит за тем, чтоб ни кто не оставлял свои вещи. Хотя, честно признаюсь - определенный страх у меня уже появился".

Использована информация: НАКАНУНЕ
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.