. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - Руководителем проекта по расселению жителей Березников назначена Татьяна Галицына
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
02.08.2007
Руководителем проекта по расселению жителей Березников назначена Татьяна Галицына

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова руководителем проекта по расселению жителей города Березники, чьи дома попадают в зону возможного оседания грунта, назначена министр социального развития Татьяна Галицына.

Это одно из направлений работы краевого штаба, который создан для решения проблем аварии, случившейся на первом рудоуправлении «Уралкалия».

Накануне сотрудники краевого штаба в г. Березники во главе с министром социального развития Татьяной Галицыной начали проводить встречи с жильцами 16 домов, которые уже признаны аварийными. Цель встреч – активизировать население, чтобы процесс заключения соглашений о выкупе квартир пошел ускоренными темпами.

На сегодняшний день с жильцами заключено 64 соглашения, находятся в стадии оформления еще 74 пакета документов. Сотрудники штаба в ходе рейдов по квартирам выявили социально опасные семьи, которым напрямую нельзя перечислять средства. Принято решение, что таким семьям подберут варианты квартир, из них они определят для себя приемлемое жилье. Деньги будут перечисляться сразу продавцу жилого помещения.

Согласно данным, из 29 домов, расположенных в карналлитовой зоне, 11 человек находятся на обслуживании соцзащиты. Поквартирный обход выявил жильцов, которым необходима помощь в оформлении документов по выкупу квартир. К таким людям будет прикреплен социальный работник.

Напомним, в 16 признанных аварийными домах насчитывается 257 квартир, из которых уже заключили соглашения или получили пакет документов 137 семей. Еще 83 жильцам информация принесена на дом, но они пока не проявляют активности и 35 собственников жилья ее не получили из-за отсутствия их в городе.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.