29.05.2007
Жители Краснокамска перекрыли федеральную автотрассу
Сегодня днем несколько десятков жителей Краснокамска на 10 минут перекрыли проходящую через город федеральную автотрассу. Как сообщает агентство "Перископ", это было сделано в знак протеста против уплотнительной застройки и вырубки зелёных насаждений по адресу Проспект Мира, 9 в Краснокамске.
Участок во дворе дома, на котором были расположены сквер и детская площадка, был отдан властями под застройку под здание оптики и бара местной предпринимательнице Галине Лобковой. При этом имели место грубые нарушения: не было проведено ни государственной экологической экспертизы, ни публичных слушаний, - сообщает "Перископ".
Вчера вечером состоялось собрание жильцов, на котором глава администрации Краноскамска Юрий Чечёткин пообещал на следующее утро отозвать разрешение на строительство, однако сделано это не было. На участке было вырублено три дерева, в том числе любимая всем двором огромная старая яблоня. Собравшиеся жильцы окрестных домов сначала в течение получаса пикетировали здание Краснокамской городской думы, а затем, не дождавшись никакой реакции власти, на 10 минут перекрыли движение по федеральной трассе. Перекрытие возглавили два депутата Краснокамской городской думы: директор Краснокамского правозащитного центра Олег Сергеев и член КПРФ Елена Корлякова. Жители и их депутаты говорят, что в случае дальнейшего бездействия властей завтра перекроют трассу на более длительное время.
← Назад
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.