. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - Александр Поносов обвиняет своих оппонентов в аналогичном преступлении
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
29.05.2007
Александр Поносов обвиняет своих оппонентов в аналогичном преступлении

В середине июня суд Пермского края будет рассматривать кассационную жалобу Александра Поносова на обвинительный приговор Верещагинского суда. Несмотря на то, что директор школы пока не добился оправдательного приговора, он обвиняет своих оппонентов в аналогичном преступлении.

Теперь директор школы и его общественный защитник намерены привлечь к уголовной ответственности того человека, кто год назад обвинил его в нарушении авторских прав при эксплуатации программного обеспечения.

Александр Поносов и Борис Поносов написали заявление в Генеральную прокуратуру РФ против прокурора Верещагинского района Александра Троянова. Копия письма направлена также в прокуратуру Пермского края.

«В судебном заседании установлено, что во время прокурорской проверки и расследования уголовного дела работником прокуратуры Верещагинского района Машьяновой С.Н., специалистом администрации Верещагинского района Пугиным Д.А. …также были нарушены авторские и смежные права компании «Microsoft»… Несмотря на обнаруженные явные признаки контрафактности (отсутствие документов и голограмм), Пугин Д.А. при попустительстве Машьяновой С.Н. стал пользоваться контрафактными программами, установленными на компьютерах, в целях определения их номеров и содержимого жестких дисков, что образует состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст.146», – говорится в заявлении.

«Если проверяющие знают, что это программное обеспечение контрафактное, так зачем они его открывают? Странно. Ведь можно определить серийный номер и содержимое диска другими способами», – недоумевает Поносов. В итоге получается, что прокурор обвиняется по той же статье, по которой ранее осужден директор школы. По мнению общественного защитника Поносова, ответственность за нарушение авторских прав работниками прокуратуры в период расследования уголовного дела должен нести Троянов как руководитель Верещагинской прокуратуры.

Кроме этого, Поносов настаивает на том, что Троянов умышленно использовал контрафактные продукты, установленные на компьютерах прокуратуры района. «Прокурор сам публично заявлял, что до мая 2006 года, то есть до начала проверок, на компьютерах прокуратуры было установлено нелицензионное программное обеспечение», – говорит Поносов. По его словам, срок давности для привлечения Троянова к уголовной ответственности по указанному факту не истек.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.