. MediaКомпас - Лента новостей - Происшествие - За прошедшие выходные на пожарах погибло 4 человека
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Происшествие
02.04.2007
За прошедшие выходные на пожарах погибло 4 человека

За прошедшие выходные пожарные подразделения Прикамья выезжали 139 раз (67 раз в г.Перми): из них 37 на пожары, 39– на горение мусора, ложных-44, прочих- 19.

На пожарах обнаружены тела 4 человек, травмированы огнем два человека.

30 марта в 17:00 в больницу г. Чайковского поступил мальчик 11 лет с ожогами лица, шеи, тела и руки на площади 7%. Обстоятельства и причина ожогов ребенка выясняются.

Вечером 30 марта произошел пожар в цокольном этаже слесарной мастерской в жилом 5-ти этажном доме по ул. Суворова г. Краснокамска. Огнеборцами были спасены 7 жильцов из 4-х квартир. Пожарными спасено оборудование слесарной мастерской и строительные материалы. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (оставлен включенным радиоприемник).

30 марта в реанимацию ожогового центра г. Перми поступил мужчина 1949 года рождения с ожогами пламенем (2,3, степени) головы, тела на площади 30 %. Предварительная причина получения травм пострадавшего явилось: неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.

В ночь на 31 марта возник пожар в однокомнатной квартире 2-х этажного кирпичного дома по ул. Высоковольтная поселка Центральный Кизеловского района. В результате пожара огнем поврежден навесной шкаф, прогорело чердачное перекрытие. В комнате обнаружено тело погибшей хозяйки квартиры 1952 года рождения, с признаками отравления продуктами горения. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем погибшей (женщина поставила в шкаф зажженную свечу).

Вечером 31 марта на пожаре были спасены 2 человека (женщина 53 лет и мужчина 57 лет) по пожарной автолестнице со 2-го этажа дома по ул. Ленина г. Чайковского, эвакуированы 10 человек. В результате пожара выгорела однокомнатная квартира на 2-м этаже. Предварительно, причиной пожара явилась неосторожность при курении в нетрезвом виде хозяина выгоревшей квартиры.

Днем 1 апреля произошел пожар на 3 этаже 5-ти этажного дома по ул. Юбилейная г. Соликамска. Пожару присвоили 2 номер сложности. Огнеборцами были спасены 4 человека, эвакуировано 9 человек. В результате пожара сгорела тумба под мойку, разделочный стол, бытовая техника: электрочайник, миксер, СВЧ печь, кофеварка и телевизор на кухне в 2-х комнатной квартире. Закоптились стены, шкаф и холодильник. Предварительная причина пожара: нарушение правил монтажа электрооборудования (перегруз сети).

По состоянию на 8 часов утра 2 апреля текущего года в Прикамье произошло 882 пожара. Материальный ущерб составил более 13 миллионов 656 тысяч рублей. На пожарах обнаружены погибшими 106 человек; получили ожоги различной степени 53 человека.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.