. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Плюсы и минусы самостоятельной подготовки к IELTS
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
30.12.2012
Плюсы и минусы самостоятельной подготовки к IELTS

подготовка к IELTS МоскваКогда вы решили все-таки начать учить английский язык, важно определиться, сможете ли вы сделать это сами. Давайте рассмотрим «за» и «против» самостоятельной подготовки к IELTS.

 

За

* Приступать к занятию вы можете в любое время суток, вас не будет сдерживать расписание, план. Вы можете быстрее двигаться, нежели ваши единомышленники, которые ходят на курсы.

* Темы подготовки можете выбирать самостоятельно, читать те тексты, которые вам более интересны, нежели те, которые навязывают на уроках. Вы можете распределить время изучения тех или иных  разделов: например, в понедельник и среду уделять внимание грамматике, в остальные дни учить слова, работать над произношением и так далее.

* Трата денег на учебники не так бьет по карману, как оплата курсов или услуг репетитора. При этом книжки останутся у вас навсегда.

* Вы можете знакомиться через Интернет с единомышленниками и таким образом расширить свой круг знакомств до того уровня, какой сами сочтете нужным. И общаться можно лишь с тем, с кем желаете.

* Когда вы работаете самостоятельно, вы развиваете еще и аналитические способности, учитесь систематизировать и обобщать информацию.

* Самостоятельные уроки позволяют объединять приятное с полезным. Вы можете слушать аудиозаписи, когда собираетесь на работу, смотреть англоязычные фильмы или передачи за ужином и так далее.

 Не забывайте, что на профессиональных курсах IELTS http://www.mbastrategy.ru/content/blogsection/26/424/lang,rus/ вы гарантированно получите качественную подготовку, которая значительно увеличит вароятность вашей успешной сдачи теста.

Против

  • Для людей с не слишком высоким уровнем самоорганизации такие занятия будет сложно проводить, поскольку вы будете искать причины, чтобы «пропетлять», ведь все равно нет никакого контроля. Также есть риск заглядывать в ответы, если задание покажется сложным.
  • Возможно, будет сложно найти человека, который поможет в разговорной практике. Можно, конечно, разговаривать с собакой, но, согласитесь, диалога не получиться. Поэтому надо искать единомышленника.
  • Если вы привыкли идти вперед, чтобы быть лучшим, то курсы вам больше помогут. Ведь там присутствует дух соперничества, чего дома вам никто не предоставит.
  • Вы не сможете узнать, что делаете неправильно. И если будете топтаться на месте, то так об этом и не узнаете, потратив много времени впустую.
  • Ни один учебник не сможет заменить хорошего преподавателя. К тому же, час интенсивных занятий в группе или с репетитором может дать намного больше, чем трехчасовое сидение дома за учебниками.

 

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.