. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Компактный ультразвуковой отпугиватель комаров.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
05.12.2012
Компактный ультразвуковой отпугиватель комаров.

Многие люди сталкивается с проблемой навязчивого поведения комаров и их атакой. Особенно это характерно в весеннее и летнее время, при этом наибольшее их количество наблюдается при влажной погоде или возле природных или искусственных водоемов. Об этом знают все, но в особенности каждый раз испытывают это на себе дачники, охотники или рыболовы. Но, даже не смотря на такую проблему, они не прекращают заниматься своим любимым занятием, но при этом ищут наиболее подходящий способ зашиты от них. Для этого они используют различные спреи, кремы и другие составы, а так же надевают специальную одежду. Но в том и другом случае это может быть неудобно и даже опасно, так как вещества входящие в спреи могут вызвать аллергию, а полностью закрытая одежда при жаркой погоде может привести к перегреву человека.

Ультразвуковой отпугиватель комаров – это устройство, которое предназначено для защиты людей от назойливого воздействия комаров, а так же не дающее возможность им  подлететь к человеку слишком близко, а тем более сеть и укусить его.

Обычно это устройство представляет собой компактный брелок, который можно зацепить на одежде или просто убрать в карман для того чтобы  в необходимый момент он всегда был под рукой. Его действие заключается в испускании ультразвука, который является негативным для комаров и заставляет их покинуть то пространство, где он ощущается.

Для того, чтобы понять почему так не нравится этот звук комарам, необходимо знать что все комары которые кусают человека и пьют его кровь – это самки. При этом самки стремятся найти себе пищу только в том случае, если до этого они были оплодотворены самцом и находятся в том состоянии, когда им необходимо отложить личинок. В то же самое время, когда комары-самки находятся в оплодотворенном состоянии, появление комара самца вызывает у них только дискомфорт и они всеми способами пытаются не сталкиваться с ними. А ультразвук, который испускает брелок, полностью имитирует звук, который издает комар-самец, при этом комар-самка, слыша его, пытается улететь на приличное расстояние лишь бы не столкнуться с ним.

Таким образом, приобретя один из ультразвуковых отпугивателей, можно заниматься своим любимым занятием не смотря на то, что  где-то рядом обитает огромное количество комаров.  Для того, чтобы действие приборы было максимальные его необходимо направлять в то место откуда стаи комаров атакуют больше всего и при этом при помощи специальных регуляторов на приборе настроив наиболее подходящую для конкретных видов комаров частоту.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.