. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Как найти работу, если отсутствует опыт?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
24.11.2012
Как найти работу, если отсутствует опыт?

Многим молодым людям, еще во время их обучения в техникуме, колледже или институте, приходится задумываться о том, как же найти работу, не имея абсолютно никакого опыта.

Конечно, те счастливчики, кого куда-нибудь «пристроят» родители, не волнуются на этот счет. Но другие уже сейчас начинают готовить свое резюме, чтобы после окончания обучения претендовать на хорошую работу с достойной оплатой труда.

Итак, где же искать работу новоиспеченным специалистам, и как это делать, если совершенно нет опыта? Понятно, что действительно привлекательные во всех смыслах вакансии занять таким специалистам невозможно, если у них нет протекции со стороны высшего руководства. Мы хотим рассмотреть вариант, когда молодому специалисту приходится строить свою карьеру, основываясь только на самом себе. Один из вариантов – переезд в то место, где специалисты действительно нужны. Как правило, речь идет о переезде из большого города в какой-нибудь маленький. Либо вообще в сельскую местность. Не стоит недооценивать данный вариант. Да, вы полностью меняете свою жизнь, но ведь вам удастся получить бесценный опыт работы по специальности. К тому же, иногда в таких вот небольших населенных пунктах людям живется куда спокойней и комфортней, чем в мегаполисах.

Еще один вариант – устройство на работу, где будут платить небольшие деньги. Конечно, всегда хочется хорошо зарабатывать, но работодатели с большой неохотой берут на работу выпускников, так как их приходится переобучать, а иногда и вовсе обучать всему с нуля. Особенно это актуально для выпускников вузов. Учеба в институте во многом оторвана от реальности.

Однако не стоит недооценивать свои силы. Наш совет молодым соискателям – предлагать себя в как можно больше компаний. Если вы обладаете знаниями по своей профессии, имеете диплом и готовы трудиться, не покладая рук, вполне возможно, что кто-то из работодателей остановит свой выбор на вас. Может быть, вам удастся доказать, что несмотря на отсутствие опыта, вы именно тот, кто им нужен.

Ну а поиск вакансий сейчас может осуществляться очень легко. Существует множество специализированных печатных СМИ, в которых публикуются резюме и вакансии. Есть также тематические интернет-ресурсы с объявлениями такого типа. Один из них – сайт http://mir-hr.ru/, например. Здесь вы найдете и вакансии, и резюме, и полезные статьи, посвященные рынку труда.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.