. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Бизнес-иммиграция в Германию
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
08.11.2012
Бизнес-иммиграция в Германию

Такой вид легализации, как бизнес-иммиграция подходит далеко не каждому.

 Но если у вас есть на счету от 300 до 500 тыс. евро, то, как говориться, милости просим в Германию. Вливания в экономику приветствуются любой страной мира. За это вы и получаете соответствующие поощрения. Но если такой вариант немного не по карману, то есть такая возможность получить вид на жительство, как покупка бизнеса в Германии. В этом случае вы сможете воспользоваться всеми привилегиями, которыми пользуются и местные предприниматели. Это можно сделать как в одиночку, так и организовав совместные товарищества.

Организационно-правовые формы хозяйственной деятельности в Германии

Полное товарищество. В этом случае собирается группа людей, которая поровну разделяет между собой ответственность перед кредиторами. Это не юридическое лицо, хотя и имеет его льготы, то есть может приобретать или продавать имущество, подавать иски в суд. А вот проходить регистрацию и предоставлять отчеты о своем финансовом состоянии совсем не обязательно. Членами такого товарищества могут быть представители любой страны, размеры вкладов которых в общее дело не ограничены.

Коммандитное товарищество уже не имеет прав юридического лица, но свою отчетность также может не публиковать. Здесь есть несколько человек, которые ведут дела, а остальные – формальность. Они вносят свои вклады и получают прибыль: никаких имен в названиях фирмы и участия в заседании правления.

Акционерное общество открывается в случае организации крупных компаний. Каждый, кто вкладывает в предприятие деньги, получает акции пропорционально своему личному вкладу. Данное общество имеет трехзвенную структуру: правление, собрание акционеров и наблюдательный совет. Здесь уже идет ежегодная публикация финансовой отчетности. Минимальное число учредителей – 5 человек, минимальный материальный фонд – 50000 евро, цена 1 акции – 50 евро.

Документы, необходимые для регистрации сообществ

Для того, чтобы  пройти процесс регистрации, необходимо написать соответствующее заявление и подписать его всеми управляющими. Отдельно составляется соглашение пайщиков, назначается управляющий. Указывается название фирмы, род ее деятельности, юридический адрес, свидетельство о внесении суммы в уставный капитал фирмы, а также предоставляется справка из налоговой инспекции, свидетельствующая о том, что налог на оборотный капитал уже уплачен.

Если вы таким образом открыли бизнес в Германии продажа его осуществляется согласно действующим немецким законам и не несет в себе никаких дополнительных сложностей.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.