. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Очистка от наледи
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
31.10.2012
Очистка от наледи

Зима в Россию ежегодно приходит «внезапно». Пешеходы начинают жаловаться на гололед и непреодолимые сугробы, водители – на нечищеные дороги.

 Если бы у Вашей кровли появился голос, она тоже, наверняка бы, посетовала на зиму, ведь на неё оседают тонны снега.

Несвоевременная очистка от наледи и снега может привести к:

• протечке крыши;

• порче материала покрытия кровли;

• образованию сосулек, грозящих в любой момент рухнуть.

В результате скоплений снега и его поэтапного таяния на краю кровли образуются ледяные глыбы внушительных размеров, которые по-настоящему опасны не только для техники, но и для людей. Упав с высоты, ледяная громадина может проломить крышу автомобиля, что и говорить о человеке.

Сбрасывание должно проводиться не тогда, когда ледяных и снежных масс скапливается критично много, а регулярно, желательно – после любого крупного снегопада или перед сильной оттепелью. Еще не до конца слежавшийся, рыхлый и сухой снег очень легко поддается чистке, так как лед не успевает намерзнуть и начать разрушать кровельное покрытие, а люди ещё без опаски ходят вдоль стен домов.

В том случае, если требуется очистка здания не выше пяти-семи этажей, с уборкой снега и наледи с кровли может помочь специальная техника. Очистка более высоких зданий может осуществляться лишь с применением промышленного альпинизма. Таким образом, очистка от наледи и снега, должна выполняться только специально подготовленными людьми, профессионалами своего дела, способными провести подобные работы с максимальной безопасностью, так как эти люди уже привыкли к большой высоте. Во время выполнения очистительных работ, профессиональные альпинисты используют страховочные тросы. Несмотря на то, что проблема образования наледи и снега на крышах домов существует очень давно, задействовать профессиональных альпинистов придумали не более десяти лет назад. Но, в настоящее время, данный рынок услуг активно растет и развивается, даже несмотря на ряд экономических катаклизмов, происходящих в нашей стране.

В процессе чистки кровли от наледи и снега необходимо позаботиться так же и об отсутствии автомобилей в области падения сбрасываемых сосулек и снега. Кроме промышленных альпинистов к выполнению работ привлекаются также люди, работа которых как раз и заключается в том, чтобы "гонять прохожих", ведь отнюдь не все понимают, что в случае, если часть тротуара огородили красной аварийной лентой и вокруг валяются глыбы снега и льда, там опасно ходить.

Очистка от наледи и снега очень востребована не только в начале периода таяния снега образования сосулек, но и в качестве профилактической меры практически в течение всего периода снегопадов. Нельзя допускать скапливания снега.

Чистка кровли от снега и наледи – это одна из наиболее часто заказываемых услуг, предоставляемых компаниями из отрасли промышленного альпинизма. Наряду с данной услугой, многие компании так же предоставляют следующий спектр услуг, включающий в себя монтаж наружной рекламы, а так же мойку окон в высотных зданиях. Довольно часто профессиональные альпинисты так же задействуются в ремонтных работах наружных стен высотных зданий.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.